Проведение Замеров

папаDobr

New Member
Пользователь
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Город
Екатеринбург
Народ, а поделитесь тем кто как делает замеры, если конечно не считаете, что конструкторам на замеры ездить себя не уважать. С картинками если можно)
 
Для начала нужно научиться пользоваться рулеткой как этот парень *браво

 
Конструктор должен ездить на замеры?
Мне, как начинающей в этом деле легче, когда вижу помещение, все нюансы, очень помогает в проектирование, просто с цифрами сложнее.
 
Народ, а поделитесь тем кто как делает замеры, если конечно не считаете, что конструкторам на замеры ездить себя не уважать. С картинками если можно)
Я не конструктор, делаю только замеры, выглядят они так:
 

Вложения

  • zmr-1_GM_Svg_Zarechny_pr_8k3_56_13.10.21 (2).jpg
    5.2 MB · Просмотры: 19
Всегда рисую 3D план помещения с проставлением всех необходимых размеров + фото фиксация всех нюансов
 
Думал сперва выложить замер кухни, но что-то подумал и решил не шокировать))).
 

Вложения

  • замер прихожая.pdf
    582.9 KB · Просмотры: 17
  • прихожая.jpg
    прихожая.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 12
Для чернового просчета достаточно просто рулеткой прокинуть помещение. А уже если начинаем работать то помимо точніх размеров обязательная проверка геометрии углов и тп. Иначе по финишу можно встрять на кучу подрезки. Не лишним будет запросить информацию о расположении проводки и тп в стенах/полах что б учесть при монтаже.
 
Могу еще кучу прислать. Замерщик был очень хороший.
 
В замерах все просто.. Каждую стену нужно замерять минимум в 6 точках три по горизонтали и три по вертикали. Если замеряете для шкафа купе то в 12 точках.
 
Для начала нужно научиться пользоваться рулеткой как этот парень *браво

Неее. Все его манипуляции никакого отношения к замерам не имеют. Во первых рулетки из Леруа, даже из одного мешка, имеют разные деления. Я пользуюсь рулеткой, которая такая же как и у людей на производстве (с обязательной проверкой в магазине). Так же по этим рулетка настроены станки. Замер в углу, при согнутой ленте рулетки, менять на длину корпуса рулетки это бред. В углу 0, а дальше измерение. А если 2 угла, то скотч малярный и метка карандашом. А замер.. замер в базисе делается со скриптами и легкостью
 
Неее. Все его манипуляции никакого отношения к замерам не имеют. Во первых рулетки из Леруа, даже из одного мешка, имеют разные деления. Я пользуюсь рулеткой, которая такая же как и у людей на производстве (с обязательной проверкой в магазине). Так же по этим рулетка настроены станки. Замер в углу, при согнутой ленте рулетки, менять на длину корпуса рулетки это бред. В углу 0, а дальше измерение. А если 2 угла, то скотч малярный и метка карандашом. А замер.. замер в базисе делается со скриптами и легкостью
не знаю я с лазером откалиброванным хожу. и сам же потом делаю карту раскроя и все остальное. потом отдаю в цех, встает все как надо.
 
Позволю не согласиться, так как показания даже премиальных указок имеют погрешности, которые зависят от освещения, поверхности и т.д. а аналоговая рулетка если и врет, по сравнению с эталоном, то врем всегда и на 1 и тот же размер
 
Подскажите кто практикует перенос замеров прямо в планшет (андроид) какими прогами пользуетесь. Нашел парочку программ, вроде бы нормально, сфоткал, электронной рулеткой или простой прикинул и тут же проставил все необходимые размеры в планшете, потом сохранил файл в нужный формат на облако и работай себе потом. На фото когда смотришь сразу в помещении меньше шансов не снять какой-нибудь размер. Мне видится это удобным. Промеряю все что торчит, а также выводы под электрику, возуховоды, воду, канализацию, потолочные светильники, а также расстояния и габариты до дверей и окон для построения 3D модели в PRO100. Еще вижу некоторые мебельщики практикуют 3D замеры, которые потом сразу в базис переносят. Единственный минус 3D замера - это его цена. Но думаю что на дорогих и сложных объектах можно и воспользоваться (если есть в городе). Сам еще не разу не прибегал к услугам 3D замера. Для измерения кривизны углов использую лазерную лейковскую рулетку, которая позволяет более-менее точно определить углы и лазерный 3D уровень. Промеряю их на всех нужных мне местах, особенно если будут встроенные шкафы (практически на всех уровнях полок), хотя по факту все равно приходится доводить до идеала по месту (попадались такие стены - мама дорогая). Интересно, кто как измеряет углы наклона стен, полов и потолков из форумчан?
 
Назад
Сверху