Проведение Замеров

папаDobr

New Member
Пользователь
Симпатии
7
Баллы
3
Город
Екатеринбург
Народ, а поделитесь тем кто как делает замеры, если конечно не считаете, что конструкторам на замеры ездить себя не уважать. С картинками если можно)

Matew

Member
Пользователь
Симпатии
48
Баллы
18
Город
Ростов
Для начала нужно научиться пользоваться рулеткой как этот парень *браво

katrins

New Member
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
3
Город
Днепр
Конструктор должен ездить на замеры?
Мне, как начинающей в этом деле легче, когда вижу помещение, все нюансы, очень помогает в проектирование, просто с цифрами сложнее.

Sergantyuk

New Member
Пользователь
Симпатии
2
Баллы
1
Город
Калининград
Народ, а поделитесь тем кто как делает замеры, если конечно не считаете, что конструкторам на замеры ездить себя не уважать. С картинками если можно)
Я не конструктор, делаю только замеры, выглядят они так:

Вложения

Agfa77

Member
Пользователь
Симпатии
40
Баллы
18
Город
Gomel
Всегда рисую 3D план помещения с проставлением всех необходимых размеров + фото фиксация всех нюансов

папаDobr

New Member
Пользователь
Симпатии
7
Баллы
3
Город
Екатеринбург
Думал сперва выложить замер кухни, но что-то подумал и решил не шокировать))).

Вложения

basylio

New Member
Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
Город
Київ
Для чернового просчета достаточно просто рулеткой прокинуть помещение. А уже если начинаем работать то помимо точніх размеров обязательная проверка геометрии углов и тп. Иначе по финишу можно встрять на кучу подрезки. Не лишним будет запросить информацию о расположении проводки и тп в стенах/полах что б учесть при монтаже.

79180600919

New Member
Пользователь
Симпатии
2
Баллы
1
Город
Ейск

79180600919

New Member
Пользователь
Симпатии
2
Баллы
1
Город
Ейск
Могу еще кучу прислать. Замерщик был очень хороший.

DizainerMK

New Member
Пользователь
Симпатии
2
Баллы
1
Город
Чита
В замерах все просто.. Каждую стену нужно замерять минимум в 6 точках три по горизонтали и три по вертикали. Если замеряете для шкафа купе то в 12 точках.

алтаец

New Member
Пользователь
Симпатии
1
Баллы
3
Город
Новосибирск
Для начала нужно научиться пользоваться рулеткой как этот парень *браво

Неее. Все его манипуляции никакого отношения к замерам не имеют. Во первых рулетки из Леруа, даже из одного мешка, имеют разные деления. Я пользуюсь рулеткой, которая такая же как и у людей на производстве (с обязательной проверкой в магазине). Так же по этим рулетка настроены станки. Замер в углу, при согнутой ленте рулетки, менять на длину корпуса рулетки это бред. В углу 0, а дальше измерение. А если 2 угла, то скотч малярный и метка карандашом. А замер.. замер в базисе делается со скриптами и легкостью

DizainerMK

New Member
Пользователь
Симпатии
2
Баллы
1
Город
Чита
Неее. Все его манипуляции никакого отношения к замерам не имеют. Во первых рулетки из Леруа, даже из одного мешка, имеют разные деления. Я пользуюсь рулеткой, которая такая же как и у людей на производстве (с обязательной проверкой в магазине). Так же по этим рулетка настроены станки. Замер в углу, при согнутой ленте рулетки, менять на длину корпуса рулетки это бред. В углу 0, а дальше измерение. А если 2 угла, то скотч малярный и метка карандашом. А замер.. замер в базисе делается со скриптами и легкостью
не знаю я с лазером откалиброванным хожу. и сам же потом делаю карту раскроя и все остальное. потом отдаю в цех, встает все как надо.

алтаец

New Member
Пользователь
Симпатии
1
Баллы
3
Город
Новосибирск
Позволю не согласиться, так как показания даже премиальных указок имеют погрешности, которые зависят от освещения, поверхности и т.д. а аналоговая рулетка если и врет, по сравнению с эталоном, то врем всегда и на 1 и тот же размер

Сверху