Какая мебельная стяжка надежнее?

Твентин Карантино

Active Member
Пользователь
Свой
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
413
Реакции
225
Баллы
43
Какая стяжка надежнее?

Первый вариант:
ст1.jpg

или Второй вариант:
ст2.jpg

Мне кажется что первый вариант эксцентриковой стяжки прочнее, но второй вариант почему-то называется усиленной или VB35?
 
Первый вариант хорошо стягивает, но плохо держит нагрузку которая давит перпендикулярно штоку, поэтому вместе с эксцентриковой стяжкой используют шканты.
Второй вариант хорошо держит нагрузку перпендикулярную штоку, но плохо стягивает, поэтому и называется стяжка для полок.
 
Можно ли крепить угловую полку на VB35 таким образом?

вб35.png вб35-2.png
 
или Второй вариант:
Посмотреть вложение 12277

Мне кажется что первый вариант эксцентриковой стяжки прочнее, но второй вариант почему-то называется усиленной или VB35?
А кто знает, как второй вариант делать на раскроечном чпу станке? потом же с торца наклеится кромка и ее придется вырезать вручную?
 
А кто знает, как второй вариант делать на раскроечном чпу станке? потом же с торца наклеится кромка и ее придется вырезать вручную?
Отверстие под данную стяжку обычно примыкает к стенке, и кромка там не востребована,
п/с - я не мебельщик, я только учусь!
 
Самая надёжная стяжка это металлический уголок с заглушкой. Поэтому всегда оговариваю с клиентом на что собирать и что ему предпочтительней. Что стяжки что конфирматоры выламываются от хорошего удара по полке, а если брать VB35(135) в пластмассовом варианте, то её легко можно выбить даже средним ударом по полке, при её установке, когда "кривая" ручная присадка и она не лезет, чуть посильнее стукнул и привет детали)).
 
Можно ли крепить угловую полку на VB35 таким образом?

Посмотреть вложение 13184 Посмотреть вложение 13185
На такой фасадной полке все же предпочтительней скрытый крепеж (по крайней мере на полках выше уровня лица - комфирмат, шканты + клей) смотрится эстетичней, хотя это все на любителя. Зато с VB35(135) быстрый монтаж на месте, если сборка на объекте, а не в цеху)))
 
Самая крепкая будет коническая стяжка, так как шанс раскручивания минимальный, пример на изображении
 

Вложения

  • изображение_2022-10-11_162637216.png
    изображение_2022-10-11_162637216.png
    420.3 KB · Просмотры: 4
Можно ли заднюю стенку крепить на VB и не затягивать их?
 
Самая крепкая будет коническая стяжка, так как шанс раскручивания минимальный, пример на изображении
Не могу фото загрузить. Не открывается. Такой вариант подходит к любой мебели?
 
Самая надёжная стяжка это металлический уголок с заглушкой. Поэтому всегда оговариваю с клиентом на что собирать и что ему предпочтительней. Что стяжки что конфирматоры выламываются от хорошего удара по полке, а если брать VB35(135) в пластмассовом варианте, то её легко можно выбить даже средним ударом по полке, при её установке, когда "кривая" ручная присадка и она не лезет, чуть посильнее стукнул и привет детали)).

Про такой уголок?
 

Вложения

  • ugolok-krepezhnyj-stalnoj-s-zaglushkoj-1.jpg
    ugolok-krepezhnyj-stalnoj-s-zaglushkoj-1.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху