Зажимная система Джоша Кармоди превращает образцы материала в столы

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
1.jpg

Мельбурнский дизайнер Джош Кармоди разработал систему зажимов, которые дают возможность использовать уже ненужные образцы материалов для создания столов.

Серия столов Remnants дизайна Джоша Кармоди включает в себя деревянные столы с круглыми латунными хомутами для крепления столешницы.

Зажимы могут удерживать материалы толщиной до 30 миллиметров, что позволяет выбрать поверхность столешницы из материалов, которые уже есть в наличии.

Универсальные зажимы для крепления опор могут надежно соединять несколько разных материалов в многочисленные конфигурации. Множество зажимов могут быть объединены с материалами для формирования больших столов, или одна опора и зажим могут использоваться для формирования бокового стола.

Кармоди сказал, что он создал стол с архитекторами и дизайнерами интерьера, где можно использовать ненужные образцы камня, плитки и древесины, которые обычно пылятся на полках в библиотеках-студиях.

«Серия столов Remnants использует библиотеки образцов студий дизайна как источник материала для мебели», — пояснил Кармоди.

«Каждая студия дизайна имеет библиотеку материалов, в которой часто хранятся сотни красивых, но уже ненужных образцов камня, которые регулярно выбрасываются. В ответ на этот цикл отходов я разработал эту универсальную систему в надежде облегчить процесс повторного использования этих отходов в создании роскошных, но устойчивых предметов мебели», — продолжил он.

Совсем недавно он выиграл категорию Object в INDE — награда, которая признает самые прогрессивные здания, пространства, объекты, предложения и идеи людей со всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

2.jpg 3.jpg

mebelsib.biz
 
Назад
Сверху