Хабаровский лесопромышленный холдинг откроет новый деревоперерабатывающий завод в Якутии

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
90_d-644.jpg

Лесопромышленный холдинг RFP Group ("РФП Групп") к 2025 году построит в Якутии завод по переработке древесины мощностью до 150 тыс. кубометров в год. Об этом ТАСС на площадках Восточного экономического форума сообщил генеральный директор ООО УК "РФП Групп" Дмитрий Вальтфогель.

"Прорабатывается перспективный инвестиционный проект - организация лесозаготовительных и лесоперерабатывающих операций в Якутии. У поселка Томмот будет построен завод по переработке древесины" - сказал Вальтфогель, отказавшись уточнить планируемую сумму инвестиций.

Он сообщил, что новый завод будет выпускать около 100-150 тыс. кубометров пиломатериалов в год, а также около 70 тыс. т пеллет. Под это производство в республике, добавил Вальтфогель, будет организована лесозаготовка объемом до 500 тыс. кубометров в год.

RFP Group - крупный лесопромышленный холдинг на Дальнем Востоке, объединяет группу технологически связанных компаний полного цикла: заготовка древесины, переработка и доставка продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Предприятия холдинга работают в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях.

Четвертый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11-13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2018.

tass.ru
 
Назад
Сверху