Выбор кромкооблицовачного станка

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
Помогите с выбором кромкооблицовочного станка, какие нюансы важны, на какие характеристики следует обратить внимание в соотношении цена=качество и т.д.
 
Да уж, ни ответа ни привета :)

Получилось у Вас приобрести станок? Поделитесь опытом ... какой купили? Стоит ли смотреть такой станок, чтобы обрезал кромку сверху и снизу?
 
Тоже интересуют нюансы на которые следует обращать внимание.
 
Получилось у Вас приобрести станок? Поделитесь опытом ... какой купили?

Неа, не купили и информации особо не узнал по станкам. Отложили это решение до лучших времен и не стали открывать производство в связи с отсутствием опыта и знаний. Слишком рискованное дело в нашем случае.
 
Помогите с выбором кромкооблицовочного станка, какие нюансы важны, на какие характеристики следует обратить внимание в соотношении цена=качество и т.д.
Помогите с выбором кромкооблицовочного станка, какие нюансы важны, на какие характеристики следует обратить внимание в соотношении цена=качество и т.д.
Тут бы надо понимать каков бюджет и что хотите получить в результате.
Какие объёмы кромить собираетесь , много факторов....
 
Есть у кого опят работы с кромкооблицовочным станком с лазерным нанесением кромки?
 
А кто-нибудь имеет опыт работы с простыми станками с али?
 
Доброй ночи господа! В прошлом году мы приобрели второй кромник woodtec compact f (первый кромочник felder g480) как дополнительный станок. Фрезерные агрегаты снятия свесов хорошо выполнены (станок хорошо фрезерует кромку 2мм и 0,4мм). Узел предварительного фрезерования как то не очень (прифуговка), то ли надо с настройками повозиться то ли что непонятно. Клеевой узел имеет очень неудобную регулировку подачи клея и с ним тоже непонятно, периодически приходится регулировать его. Узел чистовой торцовки свесов отключается вместе с фрезами снятия свесов (отключил торцовки - отключил фрезы)
 
Заказывал раскрой и кромление на стороне. Появилась своя форматка, созрел до покупки кромочного станка. Объем корпусной мебели не очень большой (2-3 кухни в месяц). Станок в основном нужен для криволинейки и нестандартных деталей, а также для работы с фасадами. Планирую клеить фасадную кромку на ПУР. Хочу взять недорогой б/у кромочник посмотреть как пойдет. Посоветуйте на какие модели обратить внимание и что проверить при покупке б/у станка.
 
Agfa77, Что за фасадная кромка такая, чем отличается от обычной ПВХ?
Что за форматник, как на практике себя показывает?
 
Имел в виду различные 3Dкромки, да и ПВХ тоже, а фасадные в смысле для фасадов))) Форматник прикупил по случаю САС-3200 (ОАО "Техноприбор", своего фото нет, нашел такой же в интернете). Поменял подшипники на ведущем валу (заклинили), заменил маховички и вперед. Фоматка простенькая, но все после настройки работает, пильный диск поднимается и опускается, наклон диска также есть и работает, подрезной болк настраивается по высоте и глубине. Осталось линейки наклеить нормальные (старые почти стерлись но еще видны цифры). Угол в 90 гр. выставил, настроил подрезной диск и пила заработала нормально. На каретке стоят обычные металлические ролики, которые катаются по направляющим, так что их заменить если понадобится не проблема (есть свой токарный станок), пока работают нормально, выработки почти нет. Плавность хода коретки конечно не такая хорошая как на брендовых станках, но это компенсируется простотой и ремонтопригодностью. Станок прост как автомат калашникова))). Вовремя обслужить и будет пахать.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    297.9 KB · Просмотры: 4
Назад
Сверху