Вопросы по PrestaShop 1.7

egobrain

New Member
Пользователь
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
Делаю интернет магазин на движке PrestaShop и накопилось достаточное количество вопросов. Если под каждый вопрос буду создавать отдельную тему, то просто заспамлю форум. Поэтому, если вы не против, буду по порядку спрашивать в одной ветке. Прошу знающих людей помочь мне с ответами, а те кто не знает, но очень интересуется давайте вместе разбираться.

Первый вопрос: Как сделать вертикальное главное верхнее меню? Чтобы выпадающий список был не горизонтальным, а вертикальным?

p.s. на профильных по движку форумах спрашивал, все предлагают свои услуги за вознаграждение и не кто не отвечает. складывается впечатление что люди там сидят и ждут очередного новичка с вопросами чтобы предложить свои платные услуги.
 
Как сделать в форме оформления заказа/регистрации обязательным поле с указанием номера телефона?
 
В админке: Клиенты / Адреса
Обязательные поля <-- " Выберите обязательные поля для этого раздела".
 
А кто подскажет как в престе сделать региональные поддомены. В инетрнете особо нет информации по этому вопросу. Поделитесь пожалуйста четкой пошаговой инструкцией. Нужно всего 2-3 города на поддоменах.
 
Если во время инсталляции 1.7 произошла ошибка.
psgdpr1: Невозможно установить модуль "psgdpr",Длина свойства Tab->name составляет 70 симв. Должно быть между 0 и 64 симв.

То выполняем следующий алгоритм:
  1. Устанавливаем престу как обычно, добираемся до данной ошибке.
  2. Открываем файл в блокноте: /modules/psgdpr/translations/ru.php
  3. Заменяем текст "Соответствие Общему регламенту ЕС по защите персональных данных (GDPR)" на "GDPR - защита персональных данных по общему регламенту ЕС" и сохраняем.
  4. Ставим chmod 444 для файла /modules/psgdpr/translations/ru.php (обязательно должен быть выключен вывод PHP ошибок на странице).
  5. На сайте нажимаем начать установку заново, кликнув здесь.
  6. Возвращаем chmod 664 для файла /modules/psgdpr/translations/ru.php
Ошибка связана с тем, что, название модуля может содержать только до 64 символов. В русском переводе оно больше 64 символов, поэтому, название модуля не может записаться в базу данных.
 
Назад
Сверху