«Свеза» запустила линию UV-лакирования фанеры

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
zveza.jpg

Как отмечается в официальном сообщении компании, уникальная технология делает фанеру особо прочной, устойчивой к механическим повреждениям и воздействию солнечных лучей. Также покрытие абсолютно экологично и может служить едва ли не вечно.

Церемонию ввода линии в эксплуатацию посетили клиенты и дистрибьюторы «Свезы». Суммарно на комбинате было свыше 60 гостей из США, Норвегии, Германии, Греции, Ирландии и многих других стран.

Обработка фанерных листов на линии UV проводится в несколько этапов: шлифовка, грунтование под воздействием ультрафиолета, шлифование загрунтованной поверхности, нанесение финишного лакового покрытия, которое моментально затвердевает под воздействием ультрафиолета. Весь процесс максимально автоматизирован и абсолютно экологичен.

Поставщиками оборудования для сборки линии стали мировые компании, специализирующиеся на производстве профильного оборудования из Германии, Италии, Дании и США.

Обучение специалистов «Свезы» проводила шведская компания AkzoNobel, которая также является поставщиком лака для новой линии.

«Компания «Свеза» – одна из немногих в мире начала выпуск продукции с нанесением лаковых покрытий, обработанных ультрафиолетовыми лучами. Это означает, что «Свеза» переходит на новый уровень, в том числе благодаря оборудованию, модернизированному по последнему слову техники», – заявил Анатолий Фришман, генеральный директор ГК «Свеза».

Источник: lesprominform.ru
 
Назад
Сверху