Свердловская компания запустила I очередь производства столярных изделий за 256 млн руб

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
proizvodstvoIzDereva.jpg

ООО "Лесной Урал Лобва" (пос. Лобва, Свердловская область, группа компаний "Лесной Урал") в среду запустило первую очередь завода по производству столярных изделий для строительных и отделочных работ, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности РФ (ФРП).

Общая стоимость проекта составила 255,5 млн рублей.

В цехе глубокой переработки предприятие наладило выпуск профильных деревянных изделий (доски) и деталей деревянного домостроения (профилированный брус, евровагонка). Производство работает в формате полного цикла: от выращивания саженцев и посадки леса до изготовления конечной деревянной продукции.

Порядка 50% продукции предприятие будет направлять на экспорт в Азербайджан, Афганистан, Казахстан, Китай и Узбекистан.

В 2020 году "Лесной Урал Лобва" планирует запустить вторую очередь завода - лесопильную линию и линию по производству пеллет (биотопливо).

Как сообщалось, для реализации проекта создания первой очереди производства столярных изделий предприятие привлекло в 2018 году в виде льготных займов 70 млн от Фонда развития промышленности РФ, 30 млн рублей - от Фонда технологического развития промышленности Свердловской области.

Проект создания лесоперерабатывающего производства в пос. Лобва компания реализует с 2016 года, общий объем инвестиций составляет 456,4 млн рублей. Проект включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Лесной Урал Лобва" зарегистрировано в 2015 году в пос. Лобва Новолялинского района Свердловской области. 80% компании владеет ООО "Лесной Урал Сбыт", 20% - бизнесмен Владимир Крючков.

ГК "Лесной Урал" - предприятие малого бизнеса, образованное в 2004 году. Основным направлением деятельности являются лесозаготовка и лесопиление и лесовосстановление.

Источник: interfax-russia.ru
 
Назад
Сверху