Шаг в Базис-мебельщик

Жаб

Member
Пользователь
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
21
Реакции
35
Баллы
13
Город
Барнаул
В Базисе 8 есть такая штука как Шаг

шаг.jpg

Забыл на что нажать чтобы перемещать панели с выбранным шагом *кразя *незнаю
 
Стрелочками на клавиатуре *хы
 
Кажется этот шаг называется - Шаг маркера
 
Я вот чет за много лет так и не пользуюсь) Либо вспомогательные линии ,либо схема крепежа. Ну и еще есть копирование по линии или как-то так!
 
Скажите, а как вы расставляете крепеж с шагом 32 мм? Можно ли для этого использовать сетку или какие-нибудь другие инструменты? Сейчас я считаю вручную, ставлю ЛСК в начале панели и расставляю крепеж с высчитанным на калькуляторе шагом и так на каждой детали *пардон
 
Можно ещё ставить ЛСК по середине панели, включить сетку с шагом 32мм и расставлять крепеж. :Rolleyes:

Вопрос всё ещё актуален. Как вы расставляете крепеж с шагом?
 
начало координат же можно выставить в новую точку отсчета и настроить шаг сетки, далее просто двигаю по сетке крепеж или то что надо
 
Можно ещё ставить ЛСК по середине панели, включить сетку с шагом 32мм и расставлять крепеж. :Rolleyes:

Вопрос всё ещё актуален. Как вы расставляете крепеж с шагом?
а не проще схемой крепежа? Там уже будет с шагом 32
 
В Базисе после 10 версии есть схемы крепежа, настраиваешь как надо. Очень облегчает работу.
 
Макарыч, Объясните в двух словах как они работают эти схемы крепежа?
 
Может кто подскажет, как расставлять ящики "оптом"? соответственно при условии что они одинаковые
 
Для ящиков используйте мастер проектирования ящиков, это инструмент БМ. в ютубе куча видео по данной теме.)
 
Мастер проектирования ящиков - очень классная тема - один раз разобрался настроил шаблоны и потом как семочки -- раз и готово.
 
Может кто подскажет, как расставлять ящики "оптом"? соответственно при условии что они одинаковые
Если Вы работаете в лицензии, то как вариант сделать мульти ящик, очень удобная штука. Как создавать такие ящики есть так же много видео.
Или как вариант использовать как сказано выше.... Мастер ящиков, Но для этого придется тоже повозиться с шаблонами. есть несколько шаблонов...
 

Вложения

  • Библиотека ящиков.rar
    10.1 KB · Просмотры: 4
Мастер проектирования ящиков - очень классная тема - один раз разобрался настроил шаблоны и потом как семочки -- раз и готово.
Проблема вся в том, что я смотрел несколько видео и все учат по разному. В итоге только методом "тыка" сам начал понимать что и куда. *хы
 
Назад
Сверху