С чего начать. Конструирование мягкой мебели.

Валерий Савинов

New Member
Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт-Петербург
Господа подскажите пожалуйста, а как просчитать каркас мягкой мебели(ну к примеру дивана)?
 
Сделать каркас мягкой мебели можно в любой удобной для Вас мебельной программе (PRO100, Базис, SketchUp)
 
Сделать каркас мягкой мебели можно в любой удобной для Вас мебельной программе (PRO100, Базис, SketchUp)
Это то понятно. когда все известно можно в базисе панель с радиусами и отв. сделать. А как его рассчитать размеры? Есть конкретная методика?Как вообще работают конструктора мягкой мебели?
 
Не совсем понятно что Вы хотите рассчитывать в каркасе. Есть типовые размеры, на них ориентируются при проектировании. Каждый объект разрабатывается индивидуально под конкретный эскиз, размеры, наполнитель, ткань и т.п. Из чего делать каркас - не паханное поле для простора мысли. Его (каркаса) габариты и размеры деталей делаются исходя из применяемого материала и его характеристик (массив, фанера, ДСП, МДФ, железо) отсюда и конструктивные особенности и соответственно размеры отдельных элементов каркаса (толщина и длина) для придания каркасу требуемой жесткости. Есть уже готовые типовые каркасы, как например тут: (konyshev.net) Для начала можно скопировать уже изготовленные и проверенные каркасы типовых видов мебели и на их основе пробовать делать свою индивидуальную мебель.
 
Проектируется изделие (в Базис-мебельщике например).
И выгружается в ЭКСЕЛЬ. Затем простыми арифметическими действиями производится расчет потребляемых материалов с учетом отходов (например 10 %) и считается себестоимость материалов.
Стоимость работ по раскрою материалов можно тоже привязать к периметру заготовок. Затем проставляются сдельные оплаты за изготовление сборочных единиц и вот у Вас уже готова себестоимость изделия.
Осталось заложить накладные расходы и планируемую прибыль и всё!
 
Назад
Сверху