Республика Беларусь наращивает экспорт мебели

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
cbe9c75153b98f27f734e79e87cf6d1b.jpg

В 2019 году совокупные зарубежные поставки мебельных предприятий страны превысили 600 млн долларов. В прошлом году этот показатель составил почти 585 млн долларов, причем около четверти поставок пришлось на экспорт продукции концерна «Беллесбумпром».

Заместитель председателя компании Михаил Касько отмечает, что на данный момент белорусский экспорт значительно превышает зарубежные поставки России и Украины, и подчеркивает причины роста: «Отрасль развивается, все условия для этого созданы. Главное – есть свое сырье».

В беседе с журналистами г-н Касько также отметил, что успешное развитие белорусской мебельной промышленности связано и с креативной составляющей. Сейчас в Беларуси работает около 1 300 фирм по производству мебели (количество выросло вдвое в последние три-четыре года), многие из которых выпускают продукцию, соответствующую актуальным тенденциям дизайна.

Основным рынком сбыта для мебельщиков страны остается Россия. Растут и поставки в страны Евросоюза: в 2018 году концерн «Беллесбумпром» увеличил экспорт в Европу почти в половину.

Источник: lesprominform.ru
 
Назад
Сверху