Против ООО «Асиновский завод МДФ» возбуждено уголовное дело за осуществлении незаконной деятельности

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
mdf.png

По результатам проверки Асиновской городской прокуратуры Томской области возбуждено уголовное дело об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности в сфере лесопереработки против ООО «Асиновский завод МДФ», находящегося под управлением АО «Рускитинвест».

«Установлено, что общество, специализирующееся на выпуске деревянных фанерованных панелей и древесных плит, в процессе хозяйственной деятельности использует площадку участка термо-масляной котельной, относящуюся к опасным производственным объектам III класса опасности. В силу закона осуществление деятельности по эксплуатации таких объектов подлежит лицензированию», - отмечается в официальном сообщении прокуратуры.

По данным прокуратуры, должностные лица организации были осведомлены о необходимости лицензии, но данные требования закона ими были проигнорированы.

При этом доходы общества от реализации готовой продукции только в 2018 году составили более 1,5 млрд. рублей.

По результатам проверки городской прокурор Александр Жохов направил материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по части 2 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в городской прокуратуре на контроль.

asino_mdf.jpg

Справка «ЛесПромИнформ»:

ООО «Асиновский завод МДФ» - одно из предприятий, входящих в состав Асиновского лесопромышленного парка, дочерняя компания ЗАО «Роскитинвест» (Русско-китайская инвестиционная компания по развитию торгово-промышленного сотрудничества в Томской области).

Дата образования (постановка на учет в налоговом органе) – 22 марта 2012 года.

Местом строительства предприятия была выбрана площадка завода «ДВП-2» Асиновского ЛПК, работавшего в Асино в 1970-1980 гг.

В рамках строительства была произведена реконструкция старого здания с увеличением площади, построены новые производственные корпуса. Оборудование полностью демонтировано и на его месте установлено новое:производственная линия компании «CHINA FOMA (Group) Co.Ltd» (КНР).

Источник: lesprominform.ru
 
Назад
Сверху