Продажи или производство? Что прибыльнее: быть дилером или производителем мебели?

Soverrt

New Member
Пользователь
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
14
Реакции
15
Баллы
3
Встал вопрос зарабатывания денег на мебели. Мебель именно потому, что я в теме уже несколько лет занимаюсь как производством, так и продажей мебели. Это абсолютно два разных полюса в которых трудно сделать выбор во что погрузиться в продажи или в производство. Давайте размыслим вместе, а может перед вам уже стоял такой вопрос, может вы делали выбор? Приветствуется любая практика.
 
Естественно зависит от масштабов бизнеса, будь то производство или дилерство, но! Не даром столько перекупов в нашей стране, а производство, особенно на заказ, это всегда большая ответственность. Занимайтесь тем, что нравиться и тогда, вы будете полностью отдаваться любимому делу. И естественно в этом случае дела пойдет в гору, чем бы вы не занимались.
 
Лично Я, не воспринимаю производство как источник прибыли, оно лишь дает товар для торговли, в которой и возникают основные экономические результаты.
 
Производство - это опт по своей природе, в то время как дилерство в большинстве своем розница. Я сейчас не говорю о заказных вещах или частных мастерах. В опте естественно прибыли больше.
 
Выгоднее всего сейчас иметь интернет-магазин и заделаться дилером или другим посредником между покупателями и поставщиками. Ответственности никакой, при этом прибыль можно делать. =)
 
Ну как это никакой ответственности, почитайте закон о защите прав потребителей про покупку товаров дистанционным путем. Разве что вы про дропшиппинг говорите.
 
Производство всегда это - куча проблем.
Продажа всегда это - куча денег.
Аксиома)))
 
Повторюсь, производство - это опт., при том что маржа на сегодняшний день как и в рознице.

Выгоднее всего сейчас иметь интернет-магазин и заделаться дилером или другим посредником между покупателями и поставщиками. Ответственности никакой, при этом прибыль можно делать. =)

А у вас на сайте я смотрю накрутка от 300% начинается :D
И как, находятся покупатиели? ))
 
Выгоднее всего сейчас иметь интернет-магазин и заделаться дилером или другим посредником между покупателями и поставщиками. Ответственности никакой, при этом прибыль можно делать. =)
не согласен, ответственность есть в любом случае, где то больше,где то меньше.
 
Производство всегда начинается с продаж и только так! Если у вас нет канала сбыта продукции, то и открывать производство ОЧЕНЬ рисковано. Поэтому всегда надо начинать с продаж, а уже по мере нарастания объемов можно подумать о производстве. Или у вас есть много денег на раскачку производства и каналов сбыта продукции.
 
Рисков больше у производителя это 100% факт. Но если это дело нравится производителю то почему бы и нет.
 
А как вам такой вход: продавай-конструируй-размещай на производстве и собирай на аутсорсинге?
 
Если есть отлаженный канал сбыта, то производство прибыльнее. На рознице много не заработаешь, что время как на производстве даже одного вида товара вполне.
 
Тоже планирую открыть производство, но на первом этапе хочу набить клиентов по схеме "продавай-конструируй-размещай на производстве и собирай на аутсорсинге ", а дальше уже задуматься о производстве.
 
При запуске продукта есть три ограничения:
  1. Рынок. Сколько существует клиентов с проблемой?
  2. Каналы продаж. До какого количества сможем дотянуться?
  3. Модель монетизации. Как будем зарабатывать?
Ответить на них нужно быстро и дешево. А для этого есть только два пути - общение с клиентами или А/B-тесты. Если у вас нет ни первого ни второго - либо закрывайтесь побыстрее, либо срочно осваивайте что-то из этих вариантов.
 
Сейчас попасть в рынок легко - маркетплейсы в помощь. Поэтому, находим исполнителей на аутсорте и продаем это дело в интернете.
 
Назад
Сверху