Партнер IKEA – ООО «ГАБИ-БЕЛ» – организует новое мебельное производство в Беларуси

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
ooo_gabi_bel.jpg

26 марта 2019 года партнер IKEA ООО «ГАБИ-БЕЛ» зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» с инвестиционным проектом «Строительство мебельной фабрики».

Проектом предполагается создание в г. Гродно нового предприятия по производству мебели. В рамках проекта запланировано строительство производственных помещений площадью до 20.000 м2, приобретение высокотехнологичного оборудования, создание собственной деревообрабатывающей базы и цеха по производству пеллет.

Инвестиционный проект является экспортоориентированным. Основным потребителем продукции компании «ГАБИ-БЕЛ» станет группа компаний IKEA с рынками сбыта в странах Европейского союза и СНГ.

За период реализации проекта будет создано 170 новых рабочих мест.

Кластер деревообрабатывающей и мебельной промышленности занимает лидирующую позицию в структуре производства СЭЗ «Гродноинвест» и насчитывает более 20 резидентов, в числе которых предприятия группы «Кроноспан», холдинга «ЗОВ», ОАО «Мостовдрев», СООО «Мебель-Неман» и др. В 2018 году предприятия кластера произвели продукции на 830 миллионов рублей, доля в общем объеме производства составила 33%.

Ранее в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрирована еще одна крупная мебельная компания с польским капиталом ООО «Шинака Мебель Бел», которая построит завод на участке СЭЗ в Сморгони.

Источник: grodnoinvest.by
 
Назад
Сверху