Отдельно стоящая кухня с двумя ярусами антресолей посреди комнаты

Agfa77

Member
Пользователь
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
62
Реакции
46
Баллы
18
Город
Gomel
Предстоит сделать отдельно стоящую кухню с двумя ярусами верхних шкафов в квартире - студии посреди комнаты на 13 этаже, так чтобы кухня разделяла комнату на две зоны, собственно гостинную-кухню и спальню. По бокам два пенала от низа до потолка на 600 мм, между ними 3-и нижних модуля также на 600 мм, три верхних глубиной на 320 мм и над ними ряд антресолей глубиной 600 мм как и пеналы. Т.е. по сути кухня по тех заданию должна "висеть" в воздухе. Собственно по пеналам вопросов нет, они будут снизу и до потолка, а вот как закрепить надежно верхние модули пока в раздумье. Полы ламинат, потолок будет подвесной и пока не натянут, можно жестко крепиться к плите перекрытия закладными и к ним уже антресоли. Посоветуйте как это реализовать и чем лучше это все закрепить, может у кого уже был такой опыт? Опять же вопрос по задней стенке, которая должна быть фасадной со стороны спальни, при высоте 2,7 м и длине кухни 3,0 м на 13 этаж большие куски не очень-то и поднимешь, обыграть их чем (стыки), может вертикальными свето-полосами (цвет всей этой конструкции планируется белый мат). В общем пока вопросов больше чем ответов, выручайте, у кого какие идеи
 
А верхние модули стандартные или будут делаться под проект? Что в них планируется хранить? Если не очень тяжелые вещи ,то нормально можно разместить один собранный по размерам модуль между шкафов на мебельных стяжках. Сверху антресоли с креплением к потолку и к верхним ящикам. Стяжек не менее 8 штук к каждому шкафу. Если планируется тяжелое содержимое, заднюю стенку верхних и нижних шкафов сделать из ЛДСП ( листа 1830х2750мм как раз хватит ) с опорой на пол. Или отдельную стенку из брусков 50мм и фанеры 10мм в сторону кухни и гипса в сторону спальни, если места не жаль. Заодно решится проблема шумоизоляции (между листами расположить минвату) и декора: по гипсу хоть обои хоть под покраску. Большие листы гипсокартона даже на 18 этаж поднимаются через лестницу.
 
Если место позволяет, то можно сделать узенький стеллаж шириной 150 мм и на него опереть верхние шкафы. Со стороны спальни будут полочки а со стороны кухни сплошная стена.
 
Назад
Сверху