Очень нужно мнение профессионалов (мебель после потопа)

Фенечка

New Member
Пользователь
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва г
Здравствуйте уважаемые мастера!
Предыстория: У меня в квартире, ночью прорвало гибкий шланг и мы затопили соседей снизу, от такого ни кто не застрахован. Спустя более месяца они выдвигают претензию не только по ремонту кв. но и по возмещению испорченной мебели.У меня закралось сомнение относительно испорченной мебели потому что в нашей квартире (место очага) мебель совсем не пострадала, хотя вода хлестала горячая и мебель стоит плашмя (без ножек) на линолеумном полу, мы воду собрали спустя час, в пострадавшей кв. воду, с их слов воду собирали сразу. Есть подозрение что мебель у соседа была испорчена гораздо раньше , несколько лет назад он сам себя заливал.
Мой вопрос : сколько времени должна простоять мебель в воде что бы так деформироваться?
P.S. Сразу скажу что я не пытаюсь увильнуть от возмещения ущерба но и обмануть себя нет желания, по этому пришла к вам за помощью..
Буду признательна за любое мнение.
 

Вложения

  • кух шк верб.jpg
    кух шк верб.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 2
  • шкаф верб.jpg
    шкаф верб.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 1
Повреждения явно водяные. Стало ли затопление причиной или мебель уже была повреждена, или предприимчивые хозяева решили воспользоваться случаем и намеренно испортили мебели остается только догадываться, особенно глядя лишь на фото. Но, отвечая на ваш вопрос да, мебель может разбухнуть не в первый день. У меня с дверцы духового шкафа капал конденсат на нижний горизонт, разбух не сразу. В воде ей стоять не обязательно, достаточно один раз намочить плохо закромленные торцы и ЛДСП начнет разбухать. Учитывая, что вода сразу затекла под мебель, оттуда её никто не убирал.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое, мне очень приятно что вы откликнулись и поняли цель моей просьбы.
Я не сразу сообразила что жульничество возможно, потому что сама бы ни когда не стала так поступать, я человек старой закалки и меня заливали соседи и не только водой но и варом заливали, я им не предъявляла а все ликвидировала своими силами.. Но вот в сложившейся ситуации , мне необходимо мнение знающих людей что бы могла себя защитить в суде, коим они меня пугают:((
 
Назад
Сверху