Набор программ конструктора мебели

@папаDobr расскажите пожалуйста в чем преимущества базиса 2021 перед народной восьмеркой?
Вообще я в нём не особо шарю, лет пять назад я пытался сесть за его изучение пару раз, первый раз плюнул на него сразу как только увидел что это "произведение" не отображает толщину кромки в модели, это был шок сравнимый с пересаживания с Мерседеса на Жигули, после длительной медитации, в пару лет, решил взяться за него снова, но меня убила дебильная система создания спецификации на фурнитуру.
Так как я достаточно дотошный человек то мне было критично чтобы я мог выбирать фурнитуру по своему внутреннему наименованию, например - Уголок(бетон), Уголок(гипсокартон), Уголок (ДСП) у которых разные составляющие, а вот в спецификацию заносилось уже конкретно по артикулу и закупочному названию, в программе в которой я работал с этим вообще проблем не было, всё работало как часы, но "курильщики" из Базиса замутили такую хрень которую я осилить не смог, побомбило меня и бросил я это занятие во второй раз. Что было особенно смешно это то что в преддверии выхода новой версии Базисные рекламировали новую фишку в расстановке фурнитуры сразу на стык, а не по штучно, как это сделано в 8-ке, в то время когда у меня в программе фурнитуру можно было расставить сразу на всё изделии (если прописать схемы), а уж "пачкой" на стык и говорить нечего.
Какие новые "примочки" в 2021 я даже не знаю, но в сравнении с 8-кой есть возможность сделать фурнитуру и спецификацию как мне надо, не без пиздапляски конечно, но всё же, отображать кромку оно конечно не научилось, по расстановке фурнитуры 8-ка нервно курит в стороне, хотя повторюсь для мен это не фишка, но без этого я даже срать рядом с Базисом не сел бы, не говоря уж про покупку лицензии.
Сейчас Базис достаточно продвинутая программ, некоторые вещи в ней делать проще, некоторые моменты подбешивают, но это следствие того что я привык к определённым алгоритмам, но в этом нет ничего критичного.
 
В чем проблема купить ее в рассрочку? При том, что реально в ней постоянно работать! Мебель по пол ляма делают,а прогу нужную за 60 не купить.
да проблема собственно в том, что я для себя хочу мебель нарисовать, и сам её собрать.
а к производству мебели я не имею отношения, по профессии я занимаюсь слаботочной электрикой.
 
@папаDobr расскажите пожалуйста в чем преимущества базиса 2021 перед народной восьмеркой?
Строить сечения и разрезы. Крой с разными примочками по сращиванию и склейки + облегчение работы распиловки. Вставлять новую фурнитуру с сайтов поставщиков в качестве 3д моделей. Собирать сборочные единицы по блокам. И так разные мелочи, после 11 когда попадаешь в 8 много чего не хватает.
 
да проблема собственно в том, что я для себя хочу мебель нарисовать, и сам её собрать.
а к производству мебели я не имею отношения, по профессии я занимаюсь слаботочной электрикой.
Сам так же интересовался в чем строить, сам работаю в CorelDraw, в принципе для начала мне хватало в кривых построить 2D модели, т.к. начинал с самого простого. позже, когда затянуло, решил делать файлы в объеме и с присадками, без базиса никак.. пришлось изучать...благо достаточно видеоуроков.
 
Строить сечения и разрезы. Крой с разными примочками по сращиванию и склейки + облегчение работы распиловки. Вставлять новую фурнитуру с сайтов поставщиков в качестве 3д моделей. Собирать сборочные единицы по блокам. И так разные мелочи, после 11 когда попадаешь в 8 много чего не хватает.
Да, кроме того, в 8 версии отсутствует, на мой взгляд одна из самых приятных функций , экономящая время - авторасстановка крепежа. Она помогает сэкономить часы работы для новичка.
 
Для картинки еще GIMP удобная программа. На счет того с чего лучше начинать новичку, выше я заметил написали pro100 крайне неудобная программа на мой взгляд. Базис в плане расстановки и рисовки намного удобнее и быстрее. А вообще рекомендовал бы сразу скетчап.
 
Я пользуюсь ещё OCam, видеозахват экрана и пишет с той музыкой, которая играет у вас на компе. Очень удобно заказчику покрутить и добавить кибенематику к модели, пооткрывать фасады, шуфляды. К сожалению файл видео прикрепить не могу.
 
Ещё есть офигенный рендер, при сохранении проекта в формате obj, сохраняются текстуры и этот рендер подхватывает ваши текстуры, он намного проще Blender и аналогов.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6181228 - ссылочка
 
Хочу пояснить по поводу
  1. Corel Draw. считаю данный софт незаменимым при подготовке криволинейных макетов для лазерной/фрезерной резки с адекватным функционалом и выводом на ЧПУ. На данный момент самый широко распространенный профессиональный инструмент по созданию векторной графики с возможностью конвертации во множество форматов. Работаю в нем давно, в основном для подготовки файлов на лазер. Годен для работы в двухмерном пространстве. для 3д моделирования уже другое нужно.
 
Привет всем! постоянно мастерю какую то мебель для себя, обычно в pro100? может кто подскажет по наработкам своим библиотеки где скачать?
 
Все программы платные или есть и версии, которыми можно пользоваться не оплачивая? Бесплатные версии есть?
 
Как давно начал заниматься?
Сколько по времени ушло на привыкание к программам?
 
@папаDobr расскажите пожалуйста в чем преимущества базиса 2021 перед народной восьмеркой?
Меньше багов, параметрические секции, совместимость с диналогом, более тонкая настройка чертежей, базис шкаф. вообщем это как windows 98 и windows 10
 
Все программы платные или есть и версии, которыми можно пользоваться не оплачивая? Бесплатные версии есть?
Как уже многие говорили, в сети есть народная версия базис 8 программы, раннее распространялась бесплатно официально. С помощью нее можно научиться здорово проектировать какую угодно мебель, уроков в сети достаточно, сообщество большое. Знаю некоторых мебельщиков, которые и поныне работают в восьмёрке. Если нужен будет дальнейший рост - тоже есть куда двигаться, разработчики на месте не стоят и обновляют и упрощают работу в базисе. Рекомендую базис.
 
Назад
Сверху