Кухня: Глубина верхних ящиков. Какую выбрать?

PSP

New Member
Пользователь
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
NSK
При изготовлении кухни на заказ есть ли смысл делать глубину верхних ящиков 40-45 см?? Почти все покупные модули имеют глубину 300-350 мм. Маловато. Хочется больше. Но может это обусловлено какими-то расчетами по эргономике? Или просто это соображения производителей чтобы меньше материала уходило или оптимизация раскроя листов? Есть у кого-то опыт использования глубоких ящиков?
 
Более глубокие верхние шкафы будут перекрывать столешницу, так же будет не удобно пользоваться столешницей во время приготовления пищи, ну и шишки на голове набивать такое себе занятие.
 
Ну я же не вровень с нижними ящиками планирую делать верхние.
Чтобы начинать не видеть часть столешницы при ширине столешницы 60 см и глубиной верхнего шкафа 40 надо чтобы глаза находились в плоскости фасадов нижних ящиков на уровне примерно 183 см. , то есть общий рост должен быть около 195 см.
 
Тогда делайте
 
глубина верха 450 при столешнице 800 - отличное сочетание, удобно пользоваться.
 
То на то и выходит, это 45% свободной рабочей зоны от глубины столешницы, тот же параметр при глубине столешницы 600мм, даёт глубину верхних шкафов 330.

ТС предлагает 25% рабочей зоны, это как при столешнице 800, сделать верх на 600.
 
Провели натурный эксперимент. Согнул из картона несколько нехитрых конструкций, которые прилепил на малярный скотч к дверцам верхних шкафов, чтобы они в сумме давали глубину шкафа 450. Обзор нормальный. Лбами не бьёмся. Но решили в итоге заказать глубину шкафа 420. На всякий случай.*хы
 
Назад
Сверху