Kronospan создаст новое плитное производство в Приморье

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
krono.jpg

Группа компаний Kronospan (Австрия) рассматривает возможност строительства завода по производству древесных плит из отходов лесозаготовки на одной из территорий опережающего развития в Приморском крае.

Об этом говорилось в рамках рабочей встречи генерального директора ООО «Кроношпан» Ардашера Курбаншо с генеральным директором АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Асланом Канукоевым.

Обсуждая выбор оптимальной площадки для производства, стороны остановились на двух ТОР: «Надеждинская» и «Михайловский» как наиболее подходящих в плане логистики.

«В Приморье большой экспортный потенциал: рядом Республика Корея, Тайвань, Китай. Проект будет более конкурентоспособным, если производить продукцию и продавать с плеча Дальнего Востока. Появление производства в ДФО обеспечит наше уверенное присутствие на мировом рынке», – отметил Ардашер Курбаншо.

Руководитель дочерней компании австрийского холдинга подчеркнул, что производство не будет использовать деловую древесину, а на сырье для выпуска ДСП, MDF и OSB плит пойдут горбыль, щепа, опилки и обрезки.

«Мы умеем собирать эти отходы. Но здесь важно соблюсти расстояние – разместить завод близко к участкам лесозаготовки, а также железнодорожным линиям и портам. Тогда это будет полезно как для леса, так и для бизнеса», - отметил Ардашер Курбаншо.

В продолжение делового визита гендиректор компании «Кроношпан» в сопровождении представителя АО «КРДВ» посетил ТОР «Надеждинская» и «Михайловский», где осмотрел потенциальные площадки для размещения завода.

Источник: lesprominform.ru
 
Назад
Сверху