Какую конструкторскую программу выбрать?

Нагрузка конечно есть, тем более не ясно, какая там стена.. во всех доступных местах подкрепить уголками и стянуть между собой стяжками. Получится более менее устойчивая конструкция. Многое от монтажника зависит
Думаю закрепится еще к потолку, там будут натяжные потолки, которые будут подходить к панели, установленной над шкафами.
 
Приветствую!
Кто с какого софта начинал?
Какие советы можете дать?
Я начинал из PRO100 и до сих пор в ней работаю. Правда,больших объемов нет, поэтому меня все устраивает. Для серъезного производства "прошка" вряд ли подойдет.
 
Что скажите про bCAD? Только начал изучение. Её сравнивают с базис-мебельщик.
 
@Твентин Карантино , Базис пижже, функциональнее и работать в нем получается быстрее за счёт продуманной "механики" действий, удобных инструментов.
И это сравнивая последнюю на сегодня версию бикада 4.1.x и старенький базис 8.
 
Что скажите про bCAD? Только начал изучение. Её сравнивают с базис-мебельщик.
У bcad так называемое удаление невидимых линий при создании вида изделия спереди, сбоку, сверху и т.д. происходит очень долго! Если фурнитуры много, то этот процесс может занимать несколько часов! *отстой
 
Про 100 для быстрого согласования проектов с заказчиком.. там убрать тут поставить...тут пониже тут повыше. После согласования, далее базис мебельщик для чпу, спецификации и пр. При замороченных проектах Autocad что то отрисовать. Корел для корректировки иногда.
 
Лучшая программа для мебели - SolidWorks.
 
10 лет работаю в PRO100, и буквально месяц назад попробовал Базис.
И меня он настолько зацепил, что подумываю о приобретении лицензии теперь)
 
Прошла онлайн обучение Базис мебельщик, после курсов начала работать на народной 8, через пол года приобрела лицензию Базис 2021. Первое время пересматривала записи курсов, когда возникали вопросы, так как раньше работала в совершенно другой сфере, не связанной с мебелью. Программа не сложная, даже для новичка.
 
katrins
Сколько лицензионный Базис 2021 стоит?
 
katrins
Сколько лицензионный Базис 2021 стоит?
Мне обошлось 69 300 Руб. с доставкой, но я из Украины, для резидентов РФ 60 000. + ежегодное техническое сопровождение, обновление 6-8 тыс.
 
Тоже давно пользуюсь PRO100, все устраивало, библиотеки свои наработаны. По быстрому отрисовать и показать клиенту нормально, но сложные детали из PRO100 на ЧПУ уже не сделать. Походу придется осваивать Базис.
 
Я сразу начинал осваивать Базис-Мебельщик, уже 10 лет в нем работаю
 
Работаю в PRO100. Клиенту сделать красивую картинку с реальными размерами самое то. Очень нравится, что создание проекта начинается с комнаты. Это сильно облегчает проектирование (особенно если мебель под заказ), и исключает массу ошибок. Но в плане создания чертежей всё печально. Осваиваем Базис.
 
Добрый день!
Начала осваивать БАЗИС 8, потому как PRO100 уже не хватает для полноценной работы. Может кто посоветует толковые видеоуроки по Базису? Заранее спасибо!
 
@katrins, а какие курсы проходили скиньте ссылку или в облако там и в личку*стесняшка
 
Приветствую!
Кто с какого софта начинал конструировать мебель и на чем остановили свой выбор? Какая программа фаворит?
Какие советы можете дать?
Я сам начинающий. Между про100 и базис выбрал базис. Хотя некоторые функции в про100 лучше сделаны. Но по общему впечатлению мне зашел базис.
 
Я начинал с базис мебельщика, мне кажется там всё удобно сделано и разобраться в работе этой программы не составит труда. Да и на просторах интернета полно обучающего контента
 
Назад
Сверху