Каким софтом пользуются зарубежные мебельщики?

Аланта

New Member
Пользователь
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
1
Кто знает какими программами пользуются американские, европейские мебельщики для дизайна, конструирования мебели?
Какие существуют отличия в Российском и зарубежном производстве мебели?

Может поднатаскаться и свалить забугор?:) Местные перспективы что-то совсем не радуют душу инженера-конструктора.
 
Нужно отталкиваться от того, куда хочешь эмигрировать.
В Канаду, при большом желании уехать, проблем с эмиграцией не возникает. Почитай канадские русскоязычные форумы, в телеграмме совсем недавно на активный канал натыкался (Канада как надо - вроде называется) там спроси, думаю помогут и поделятся опытом.
Можешь воспользоваться гуглом, домены в зоне .ca - канадские.
 
Вот только знанием программ совсем не обойтись, может еще и диплом зарубежный спросят) А лучше на удаленке.
 
В первую очередь нужно знать язык, а потом уже всё остальное. ИМХО
 
Ну еще привыкнуть к дюймам вместо мм. В США не метрическая система исчисления)))
 
Сдается мне, что чем-то вроде SolidWorks Swood
 
В Германии в solid works.
 
В Америке - SolidWorks. А проектировать в дюймах привыкаешь за неделю.
 
SolidWorks SWOOD

SolidWorks - мощная САПР возможности которой, в умелых руках, практически безграничны. Программа на выходе дает полный комплект документации для производства мебели. Для мебельщиков и столяров разработано специальное решение SWOOD. SWOOD - это дополнительное ПО для проектирования мебели, которое интегрируется с SolidWorks и предоставляет модули CAD, CAM (автоматизированное производство) для деревообработки и модули автоматизации. Это специальные наборы инструментов, разработанные специально для обработки дерева и панелей.

Следующие возможности SWOOD позволяют мебельщикам облегчить и оптимизировать их работу:
  • SWOOD Design: позволяет пользователям легко создавать объекты мебели в среде SolidWorks 3D. Включены библиотека оборудования с возможностью перетаскивания, списки вырезов, спецификации, соединители и материалы.
  • SWOOD CAM: Предоставляет инструменты для обработки и изготовления изделий из дерева.
  • SWOOD Nesting: позволяет специалистам по деревообработке точно размещать детали проекта на деревянных панелях для производства. Это помогает оптимизировать деревянные панели и сократить отходы материалов.
  • SWOOD Center Service: это конфигуратор, который позволяет автоматизировать производство в больших масштабах и может быть связан с базой данных компании.
  • SWOOD BW (Beam & Wall): Это программное обеспечение предназначено для деревянных и каркасных конструкций.
SolidWorks.jpg

Woodwork for Inventor

Woodwork for Inventor - Программное обеспечение для проектирования мебели.

Woodwork for Inventor.png

Fusion 360

Fusion 360 - это ПО для 3D-моделирования, созданное Autodesk. Fusion360 позволяет проектировать и создавать прототипы 2D- и 3D-моделей, визуализировать макеты с высоким разрешением и создавать подробные планы и схемы. Как один из крупных игроков на рынке САПР, он часто используется в сфере 3D-печати, проектирования с ЧПУ и программирования. Fusion360 создан для параметрического моделирования, что позволяет настраивать размеры готовой модели или отдельных компонентов модели путем изменения значения.

Fusion 360.jpg

Vectorworks

Vectorworks - это американский программный продукт для проектирования мебели, который предлагает решения САПР для архитектуры, проектирования, строительства, ландшафтного дизайна и индустрии развлечений.
Для мебельщиков есть специальный "модуль" Vectors Architect, он позволяет создавать эскизы, чертежи и модели в интегрированном рабочем процессе BIM.

Vectorworks.jpg

SketchUp

SketchUp - популярная программа для трехмерного моделирования, проектирования и визуализации мебели. С ее помощью можно создавать дизайнерские 3D проекты.

SketchUp.jpg

Sketchlist 3D

Sketchlist 3D - позволяет моделировать всё, от дома и офиса до шкафов, кроватей и ящиков. SketchList автоматически создает макеты, электронные таблицы, чертежи, списки вырезов и другие отчеты, необходимые для планирования производства.

Sketchlist 3D.png

Rhinoceros 3D

Rhinoceros 3D - помимо автоматизированного проектирования (САПР), Rhino3D используется для автоматизированного производства, проектирования продуктов, промышленного и архитектурного дизайна, а также мультимедийного и графического дизайна.

Rhinoceros 3D.jpeg

SmartDraw Cabinet Designer

SmartDraw Cabinet Designer - доступное и простое в использовании онлайн-программное обеспечение для проектирования мебели для начинающих и профессионалов. Столяры могут начать с готовых моделей мебели для дома и использовать нестандартные формы для полок, корзин, ящиков и стеллажей в своих проектах. Как только ваш дизайн будет готов, вы можете экспортировать его в различные стандартные форматы, такие как PDF, или экспортировать его в Word, Excel или PowerPoint всего за несколько кликов. С помощью SmartDraw вы можете добавлять свои проекты в документы и листы Google или делиться ими через Atlassian Confluence, Jira или Trello.

SmartDraw Cabinet Designer.jpg

Shapr3D

По заявлениям разработчиков Shapr3D является интуитивно понятной программой для проектирования и дизайна мебельных изделий.

Shapr3D.jpg Shapr3D2.jpg Shapr3D3.jpg Shapr3D4.jpg

CAD Pro

CAD Pro - скорее софт для инженеров и операторов на рынке строительства, проектирования, архитектуры, для реконструкции дома и ландшафтного дизайна.

CAD Pro.jpg
 
Солид воркс исключительно.
 
Назад
Сверху