Как сделать фрезерованную ручку на фасаде в Базис-мебельщик?

Не совсем понял :ScratchOneSHead:При построении паза я могу указать только начальную и конечную точку при построении "Вдоль контура панели". И строится собственно паз с углами 90гр. *незнаю Редактировать потом не представляется возможным.
Если выбираю траекторию паза "Произвольная" и условно "спускаюсь" по двум точкам и "поднимаюсь" по двум, то получается какая-то дичь.

фр.jpg
 
чуть расширяем сознание! =) базис спокойно поддаётся редактированию траектории. При этом дорисовывать траекторию может и отрезок и дуга. В представленном мною примере я использовал дугу, но можно и более резкий угол задать.
 

Вложения

  • фасад.jpg
    фасад.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 3
  • Фасад.rar
    3 KB · Просмотры: 3
Благодарю!*моепочтение Нарисовал весь контур движения и о, чудо!

паз1.jpg паз2.jpg
 
Базис 22, не нашел как сделать такое. Открывать *.frw без проблем, но как его создать и сохранить в этом формате вопрос

В формате .frw можно сохранить в "режиме" чертежа. Меню - Файл - Создать чертеж
 
Спасибо, мне помогло ваше обсуждение тоже) *писака
 
Базис 22, не нашол как сделать такое. Открывать *.frw без проблем, но как его создать и сохранить в этом формате вопрос
Очень просто.
Открываем редактирование контура детали.
Рисуем нужный контур.
Выделяем нужные линии.
Файл/сохранить фрагмент
Выбираем нужную папку, обзываем файл.
Радуемся.
 
можно еще другим способом. создать фрагмент контура фасада на нужную высоту. Использовать кант , облицовывая как кромкой нужные торцы. Только это для визуализации. Будьте осторожны, потому как подрезка используется, либо добавляется толщина (принцип как и у установки кромки)
 
можно еще другим способом. создать фрагмент контура фасада на нужную высоту. Использовать кант , облицовывая как кромкой нужные торцы. Только это для визуализации. Будьте осторожны, потому как подрезка используется, либо добавляется толщина (принцип как и у установки кромки)
Такое подходит ТОЛЬКО для визуализации. однако для красивой картинки Базис-мебельщик не нужен. Можно и в SketchUp накидать и другом простеньком графическом редакторе. Тут вопрос про последующее изготовление, что подразумевает под собой выдачу конструкторской документации и/или управляющих файлов на ЧПУ. А значит технологический процесс надо сразу продумывать. Ведь станок сможет сделать паз или выборку контура фрезой, но не сможет сделать паз накаткой облицовки.
 
Назад
Сверху