Как сделать фрезерованную ручку на фасаде в Базис-мебельщик?

hgd

New Member
Пользователь
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Город
Нижний Новгород
Здравствуйте, пытаюсь сделать шкаф и не знаю как сделать такую ручку в базис-мебельщике. Буду благодарна за помощь

ruchki-1024x453.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Genn
Кажется, здесь не обойтись без @PravCom :NewRussian:
 
Для начала Вам нужно нарисовать фрезу, точнее её контур в режиме 2D чертежа, который будет вырезаться в панели и сохранить её в виде фрагмента. Потом в 3D модели на панели находим "пазы и редактирование торца" и выбираем наш контур. Далее указываем плоскость панели и её траекторию
 

Вложения

  • Образец.rar
    2.9 KB · Просмотры: 12
  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    492.5 KB · Просмотры: 21
Спасибо большое
 
а случаем нет правильно нарисованных фрез?
правильно отрисованные фрезы правильно нарисовать - 1 минута времени)))) прикол в другом, у одних "правильная фреза" может сильно отличаться от других производителей. Но по обыкновению, на производдстве знают, как выглядит данная фрезеровка и заморачиваться с отрисовкой не обязательно.
 
Последнее редактирование:
Как создать контур всетаки победил, но вот сделать паз на грани так и не смог. Выделяются только поверхности.
 
можно и вот таким макаром

1682272300119.png

и на пласть наносишь
 
как сделать такую ручку
А кто мне сможет разжевать, зачем фреза, если человек просил ручку? По-моему алгоритм проще - создаем профиль по контуру, как у автора....
 
pro_blacksea, очевидно же, что это фрезерованная в фасаде ручка. Не пишите ерунду.
 
pro_blacksea, очевидно же, что это фрезерованная в фасаде ручка. Не пишите ерунду.
Ну, так-то кто его знает, может автор какой-то профиль-ручку имел в виду, а картинку нашел первую попавшуюся в интернетах и попал на профиль фрезеровки:)
Думаю автору темы будет не лишним и про профиль заодно узнать, а Вам про правила общения с незнакомыми людьми.
 
@pro_blacksea, Автор имеет ввиду то, что имеет. Абсолютно все участники данной ветки это поняли, кроме вас. Но... Посмотрев ответ #4 самого автора, станет понятно, что автор нашел ответ на свой вопрос. И ещё, вас само название темы нисколько не смущает? *кразя

Ну, так-то кто его знает, может автор какой-то профиль-ручку имел в виду, а картинку нашел первую попавшуюся в интернетах

А вы видимо выросли исключительно в женской среде, т.к. имеете огромный талант к демагогии.

Ну, и так-то кто его знает, может быть автор вообще какие-то метизы имеет в виду, а про ручку спросил, потому что первая ему в голову пришла, а картинка тоже первая из интернета. Давайте расскажем про крепеж.
 
Что Вы, нисколько. В обычной полноценной семье, но предполагаю в несколько более цивилизованной, чем некоторые участники. А если хотите побеседовать на тему "кто, как, что понял" и уже тем более "почему не стоит лезть в разговор двух людей не по теме форума третьему не желающему заниматься демагогией" - давайте лучше в личку, чего уж тут обмениваться колкостями.
 
@pro_blacksea, из моего ответа вы не ответили ни на один вопрос, а снова развели демагогию. *фи *достало
Чтож, спрошу еще раз. Внимание, вопрос! *моепочтение что в чёрном ящике? - Как называется данная тема (ветка/обсуждение)? (в качестве ответа выпишите исключительно название темы)

друзь.jpg
 
Во вложении фрагмент с контуром для построения паза. На фото результат.

фрез1.jpg фрез2.jpg
 

Вложения

  • Профиль ручка.zip
    446 байт · Просмотры: 2
  • Мне нравится
Реакции: Genn
Если после создания контура фрезеровки, во время построения паза возникают проблемы, первым делом попробуйте изменить толщину линий в сечении пазов, замените тип линий на "Сплошная толстая основная", во время построения 2D фрагмента.
Во время построения рисуем именно фрезу (Вид сбоку!)! Т.е. контур выреза, а не контур фасада.
 
@PravCom а как сделать "вход и выход" фрезы, когда ручка не по всей длине фасада, а посередине. Чтобы углы выреза были не под 90 градусов, а как на втором изображении?

1.jpg 2.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Genn
элементарно. добавляй радиусы к траектории фрезы по краям, повторяй движение самой фрезы, когда рисуешь фрезеровку.
 
Назад
Сверху