Итальянская компания SCM представит «интеллектуальную деревообрабатывающую фабрику» на выставке Ligna 2019

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
1.jpg

Компания SCM (Италия) примет участие в выставке Ligna, которая пройдет в Ганновере (Германия) 27-31 мая. На стенде, площадью более 4 тыс. м2 (павильон 13), SCM развернет масштабную экспозицию «Интеллектуальной и ориентированной на человека фабрики» - производственную модель, основанную на цифровых системах автоматизации, обеспечивающую взаимодействие человека и машины с полным контролем всего производственного процесса.

«Мы представим технологические инновации максимально возможного уровня, способные наиболее полно поддерживать бизнес наших партнёров в условиях «Индустрии 4.0», - обещает директор Подразделения SCM Луиджи Де Вито.

«Вы никогда не будете работать в одиночку»

Девиз «Вы никогда не будете работать в одиночку» хорошо иллюстрирует цель нового предложения SCM: способствовать «дружественной» автоматизации при обработке деталей с возможностью изменять конфигурацию производственного процесса каждый раз, когда необходимо изготовить даже самые небольшие заказы.

После премьерного показа «интеллектуальной и ориентированной на человека фабрики» на Днях открытых дверей SCM в Римини (Италия), компания представит на выставке Ligna еще более сложную автоматизированную система для мебельного производства.

Она охватывает все фазы производственного процесса: от проектирования мебели до создания станочных программ, от обработки панели до сборки с максимальной оптимизацией операций по раскрою, кромкооблицовке и сверлению панелей.

Новая технология освобождает оператора от монотонных действий с низкой прибавочной стоимостью благодаря применению промышленных роботов KUKA и коллаборативных роботов Universal Robots на финальных стадиях сборки: вставке фурнитуры, нанесения клея и чистовой отделки поверхности.

Все процессы управляются и оптимизируются программным супервайзером Maestro Watch, служащим для мониторинга состояния каждого производимого изделия от начала до конца его пути.

А система IoT Maestro Connect собирает и анализирует данные, поступающие от технологических устройств SCM, что позволяет производить полный контроль производственного потока, а также применять режимы оптимизированного технического обслуживания.

2.jpg

Новинки digital

Платформа Maestro Connect применяется на всем оборудовании SCM для самого широкого спектра задач (раскрой, кромкооблицовка, сверление, фрезерование, нестинг и обработка кромки) при обработки как панелей, так и массива.

Также на Ligna 2019 будет представлен новый программный пакет Maestro Active, отмеченный немецкой премией в области дизайна. Это новый программный интерфейс оператора, который в сочетании с сенсорной панелью управления eye-М коренным образом меняет способ взаимодействия человека с оборудованием SCM, объединяя все технологии в единую пользовательскую среду и общую графическую схему.

Для офисного программного обеспечения, а также для наблюдения за работой систем интегрированных ячеек Maestro Watch будет выпущена новая версия Maestro CNC 2019 с основными обновлениями для обрабатывающих и сверлильных центров с ЧПУ.

Обработка поверхностей

Компания SCM всегда придавала большое значение финишной отделке и была первой в отрасли, интегрировавшей технологии бренда Superfici со своими, предложив клиентам решения для шлифования и обработкой поверхностей.

Сегодня SCM предлагает своим клиентам воспользоваться специализированными лабораториями: Технологическим центром Superfici в Вилласанта (Монца) и Технологической лабораторией Superfici в Вилла Веруккио (Римини), а также различными лабораториями по финишной отделке в зарубежных филиалах.

3.jpg

На Ligna компания представит широкий спектр технологий шлифования, мембранного прессования и финишной отделки, предложит полный ассортимент продуктов и услуг, отвечающих всем техническим требованиям к качеству финишной обработки.

В частности, на стенде SCM будут представлены технологии dmc system, превращающие шлифовальный станок в модульный центр с гибким абразивом, спрей-системы Superfici, системы роботизированного нанесения клея, а также мембранные прессы sergiani 3D form, которые позволяют обрабатывать неровные поверхности.

Эти решения позволяют подготавливать и обрабатывать поверхности для получения изделий с различными 3D эффектами и уникальными тактильными ощущениями.

На стенде бренда Superfici также будут представлены самые новейшие решения для финишной отделки: роботы для окраски панелей, дверей и окон, широкий ассортимент спрей-установок, новейшее поколение вальцовых установок, сушильные установки и многое другое.

Автоматизация для всего оборудования SCM

Ассортимент оборудования SCM рассчитан на удовлетворение запросов самых разных производителей: от ремесленников до крупных предприятий.

4.jpg

Решения для обработки массива будут представлены 5-осевым обрабатывающим центром hypsos с интегрированной кабиной, специально сконструированным для трёхмерной обработки элементов сложной формы или больших размеров.

Также будет продемонстрирован обрабатывающий центр accord 42 fx с 3 или 5 осями, идеально подходящий для производства окон, дверей, лестниц.

Особый интерес для производителей стульев, столов, и других предметов мебели из массива представляет мощный обрабатывающий центр balestrini. Простой и лёгкий в перенастройке и эксплуатации, он гарантирует высокую производительность, надежность и безопасность.

Для сектора домостроения будет презентован новый обрабатывающий центр oikos x, предназначенный для производства структурных элементов и панелей X-lam/CLT, оснащенный новой 6-осевой рабочей головой, которая позволяет обрабатывать любые поверхности элемента в одном положении и в ограниченном пространстве.

Новинкой в сегменте профилирующих и форматирующих станков станет celaschi p40, оснащенный «электрическим шпинделем» - инновационное решение, направленное на повышение надежности и эффективности самых сложных процессов, таких как обработка абразивных материалов и производство крупных деталей.

Важные новинки в технологиях обработки панелей представлены новой линейкой 5-осевых обрабатывающих центров с ЧПУ morbidelli x200 и x400.

Впервые на выставке Ligna 2019 будет представлен новый центр для сверления morbidelli cx 220 - эталон в категории компактных решений с ЧПУ и morbidelli ux 200d, оснащенный эксклюзивной системой с двойным толкателем с переменным межосевым расстоянием и новыми рабочими группами Clamex.

Центральное место среди технологий раскроя плитных материалов будет отведено gabbiani с возможностью обработки деликатных панелей.

На выставке эти пильные центры будут интегрированы в эксклюзивную систему управления складом Flexstore HP и будут оснащены устройством Saw-Set для еще более быстрой и точной настройки инструмента.

Новое высокотехнологичное поколение кромкооблицовочных решений stefanicell предназначено для обработки партий от 1 штуки.

Это новое поколение узлов контурной обкатки с сервоприводом для обеспечения непрерывной работы и высочайшего качества даже на самых деликатных панелях.

Технологии для сборки мебели представлены устройством action e, впервые в истории оснащенным полуавтоматическими эргономичными системами загрузки и разгрузки и снабженным загрузочным шатлом с системой поворота на 90°.

Множество нововведений будет представлено и в сегменте станков классических серий.

Например, новый круглопильный станок px 350i с подвижной кареткой и наклоном пил до 46°, способный обрабатывать элементы до 350 мм (до 300 мм при использовании функции подрезки). Это обеспечивает максимальную безопасность, сокращает занимаемое пространство и гарантирует идеальную фиксацию благодаря эксклюзивному прижиму.

А контроллер управления, расположенный на рабочем узле, гарантирует запрограммированное движение наклонных пил и заднего упора, обеспечивая точное позиционирование и сокращая количество перемещений оператора.

Источник: lesprominform.ru
 
Назад
Сверху