Инвестпроект Segezha Group включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
00014587--w400.png

Совместный план Segezha Group и властей Костромской области по строительству и запуску завода по производству фанеры в Галиче теперь имеет ещё большие шансы быть реализованным вовремя. Об этом свидетельствует внесение инвестиционного проекта компании в список приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов.

Соответствующий приказ был подписан министром промышленности и торговли 28 июня. Согласно документу, инвестор имеет право арендовать лесные территории в Костромской области с расчетной лесосекой до почти полутора миллионов кубометров. Благодаря этому проект будет обеспечен достаточным количеством сырья.

В январе 2019 года правительством Российской Федерации был намечен план создания в Галиче территории опережающего социально-экономического развития. Основой этого плана станет открытие нового комбината по производству фанерной доски. Производственная мощность предприятия должна составить 130 тыс. кубометров продукции в год.

Создание комбината привлечет инвестиций на 10 миллиардов рублей, а также создаст для региона свыше 600 рабочих мест. Предприятие займет более 31 гектара площади. Строительство начнется уже в этом году, а старт первой очереди предполагается в октябре-декабре 2021 года.

Комбинат в Галиче станет важной частью экономики Костромской области. По словам губернатора, в регионе начнутся проекты по технологиям лесовосстановления и подготовке кадров к высокотехнологичной работе. В целом, инвестиционный проект Serezha положительно скажется на инфраструктуре и благосостоянии области.

Руководство самой Segezha Group отмечает, что сотрудничество с региональными властями в рамках строительства фанерного комбината началось ещё 2 года назад. Благодаря поддержке и содействию областной администрации проект сначала был одобрен и приоритезирован регионально, а позже и на федеральном уровне, попав в соответствующий перечень инвестпроектов.

Источник: lesprominform.ru
 
Назад
Сверху