Импорт мебели в Японии уверенно растет

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
dizajn_interera_v_japonskom_stile.jpg

Международная организация по тропической древесине опубликовала новые статистические данные. Согласно отчету, Япония продолжает наращивать ввоз в страну мебели, причем главным ее поставщиком остается Китай.

В сентябре этого года Япония увеличила импорт офисной мебели на 50% по сравнению с 2018-м. По сравнению с августом 2019-го рост составил 16%. В основном данная продукция ввозилась в страну из Китая, которому принадлежит 60% мебельного рынка Японии, также сохраняют большие объемы поставок Нидерланды, Великобритания и Польша.

Рост импорта кухонной мебели в Японии составил 11% в сентябре по сравнению с этим же месяцем 2018-го. Однако в сравнении с августом импорт сократился на 4%. Отмечается, что 85% этого сегмента на японском рынке принадлежит совокупно Филиппинам и Вьетнаму.

По данным ITTO, импорт мебели для спальных комнат в Японии вырос в сентября на 11% в годовом исчислении. Главными поставщиками в страну данной продукции стал Китай с долей рынка порядка 60%, затем идут Вьетнам и Таиланд.

Источник: lesprominform.ru
 
Назад
Сверху