Экспериментальные стулья для микродвижений по проекту Юмин Ху

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
1.jpg

Китайский дизайнер Юмин Ху придумал новый подход к созданию мебели: он понаблюдал за тем, какие микродвижения совершают люди, когда сидят, и спроектировал шесть ярких стульев с необычными, но удобными элементами.

Микродвижения активно изучаются психологами, но почему-то их не принимают во внимание, когда разрабатывают предметы обстановки.

Шесть экспериментальных стульев по проекту Ху сделаны таким образом, чтобы удовлетворять именно эти потребности сидящего человека. Так, красный стул с желтыми кольцами дает возможность потянуться разными способами, на розовом можно раскачиваться вперед и назад, один из подлокотников темно-зеленого стула сделан из крутящихся металлических шаров, которые приятно перебирать руками. Заметив, что люди по-разному переносят вес тела — со спины на руки, налево или направо, дизайнер создал светло-зеленый стул с закругленной спинкой, на которую можно облокачиваться с трех сторон. Для тех, кому нравится перебирать ногами, Ху придумал желтый стул с тремя педалями. Красный стул на трех ножках сделан так, чтобы сидящий мог поворачиваться в разные стороны и занимать разные позы.

Работы были представлены в рамках Недели дизайна в Пекине в начале октября этого года.
Фото: Hu Yuming

2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg

Источник: art-and-houses.ru
 
Назад
Сверху