Для чего нужен программист 1С

Junior

Active Member
Пользователь
Свой
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
144
Реакции
175
Баллы
43
В чем заключается специфика работы программиста 1С. Появилось желание научиться программировать в 1с и пойти работать, но в чем реальная специфика? Для чего в основном берут на работу 1с программиста фирмы средней руки, например?
 
В основном, как ты выразился в "фирмы средней руки" программисты нужны для выполнения обновлений 1с, они выходят регулярно. Просто программист не нужен большинству фирм, за очень редким случаем, нужен специалист со знанием бухгалтерии, знающий как рассчитывается зарплата и т.д. который будет решать вопросы бизнеса фирмы.
Например в 1с бухгалтерии, изменилось законодательство, изменились печатные формы, новые особенности учета появились и т.д., компания 1с выпускает обновление которое нужно поставить, это обязанности программиста 1с. так же поставить программу, обучить сотрудников, доработать программу под нужны сотрудников и фирмы.

Но мне кажется, что сейчас всю эту нишу занимают фирмы франчайзи. По мере необходимости обращаются к ним, мало кто содержит своего программиста... но это не точно.))

Поэтому фирмы франчайзи "выращивают" специалистов сами, с нуля. Именно к ним надо попасть чтобы научиться программировать 1с, это самый главный плюс. Опыт, большой количество клиентов, разный спектр задач. Минусы: быстрое обучение на ходу, вас кинут в воду и вам придется научиться плавать, зарплаты хватает только на хлеб, стрессы.
 
Назад
Сверху