Чем сделать наколки на ЛДСП для разметки под крепеж?

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
Приветствую всех знатоков инструментов! Чем сделать наколки на ЛДСП для разметки мест крепления фурнитуры, крючки различные, держатели, сетки, тубы, ножки? Есть ли специальный кернер для ламинированного ДСП, чтобы все было аккуратно и без сколов на ламинате?
 
Можно сделать самому и использовать обычную металлическую пластину с вкрученными заостренными трехгранными винтами на резьбе, регулируя нужную глубину вдавливания в зависимости от ламинации законтрил и вперед. Обычно 1 мм хватает чтобы было видно и не скалывался ламинат. Настроил один раз, проверил на обрезке ЛДСП и по шаблону можно наносить без разметки. Нужно конечно заморочиться с шаблонами, зато потом экономия времени на разметку
 
Хотя кого делает присадку на ЧПУ наверное тихо поржут)))*хы
 
Автокернер и шаблоны.
 
aliexpress.ru/item/1005003311937032.html?item_id=1005003311937032&sku_id=12000026947373672&spm=a2g2w.productlist.0.0.5bdd2fcejOmRd1
постоянно вожу с собой такой. Но почти всегда быстрее под руку попадает саморез или сверло *хы
 
Сверлом диаметром на 2
 
V образный гравер подойдёт 60-90 градусов. Глубина 1-2мм.
Я делал эту разметку под направляющие tandembox antaro
 
Можно шилом, а по-хорошему нужно засверливать сверлом 2 мм
 
Сверло центровочное
1653073571587.png
 
Я делаю проходным станочным сверлом диаметром 8 мм.Наколка нормально получается
 
Я прибарахлился у китайцев автокернером. Дешево и сердито. Работает нормально, все метки видны четко, сколов никаких нет, как на ЛДСП так и на ЛМДФ.

Автокернер.jpg
 
Назад
Сверху