Базис-мебельщик - Вопрос / Ответ (для начинающих)

Profitt_74

New Member
Пользователь
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Челябинск
Всем привет.
После переустановки ОС и соответственно самой программы Базис, возникла проблема: - при создании ящиков в проектах шкафов меняются размеры панелей и фасадов.
Например я задаю размер фасада120х450, с кромлением всех сторон, по итогу выдает 124х454, то есть программа задает размеры с учетом толщины кромки.
Не могу найти в настройках, как поменять, чтобы размеры не менялись после облицовки кромки.

Дополнено модератором: Тема для начинающих конструкторов и тех, кто только осваивает программу! Задаем вопросы и даем ответы на простые вопросы по работе в Базис мебельщик.
Для развернутых вопросов и обсуждений создаем отдельную тему.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда запускаете операцию кромкооблицовки, в окне выбора материала кромки, поставить галочку "Подрезать" или изменить толщину кромочного материала на 0. Но во втором случае в настройках раскроя необходимо будет так же поставить галочку рисовать кромку нулевой толщины (при необходимости).

подрезка кромки базис.jpg
 
Спасибо, понял.
 
всем привет, поделитесь как отрисовываете рифленые фасады?
 
Сделать паз и размножить копированием?
 
Всем добрый вечер , помогите пожалуйста решить проблему с копированием , инструмент копирования не копирует . Выделяю ,нажимаю ctrl+c указую точку привязки и все дальше слетает инструмент копирования. Не могу понять ,что я не так делаю?
 
Всем добрый вечер , помогите пожалуйста решить проблему с копированием , инструмент копирования не копирует . Выделяю ,нажимаю ctrl+c указую точку привязки и все дальше слетает инструмент копирования. Не могу понять ,что я не так делаю?
может в горячих клавишах забинжено еще что нибудь на эту команду, запишите видео что б разобраться
 
shpuga, после того как скопировали и указали точку привязку, нужно выполнить команду "вставить". Ctrl+C (указать точку привязки) затем Ctrl+V (указать точку привязки).
 
Спасибо ,подсказка помогла,разобрался
 
Назад
Сверху