Башкортостан модернизирует ж\д пути, построит лесные дороги и введет в строй очистные сооружения для завода Kronospan

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
kronoshpan.jpg

Об этом в рамках совещания правительства региона сообщил премьер-министр Башкортостана Рустэм Марданов.

По его словам, на встрече с руководством Kronospan был рассмотрен ряд вопросов, связанных с реализацией проекта в рамках индустриального парка «Уфимский». Там ООО «Кроношпан Башкортостан» ведет расширение действующего производства, наращивание мощностей по выпуску плит OSB и строительство новых объектов.

Рустэм Марданов заявил, что на встрече с руководством Kronospan речь шла и об исполнении обязательств республики в рамках заключенного инвестиционного соглашения. В свете этих обязательств, по словам премьер-министра, уже принято решение по проектированию и расширению железнодорожных путей не общего пользования для индустриального парка «Уфимский», поскольку объем ввозимой и вывозимой продукции, который сейчас уже реализуется Kronospan, настолько значителен, что существующие железнодорожные пути не в полной мере справляются с этим объемом.

Также до 30 сентября должно завершиться строительство очистных сооружений индустриального парка «Уфимский», а до 30 октября они будут полностью введены в эксплуатацию для того, чтобы Kronospan в полном объеме мог начать свою деятельность.

«Кроме того, в соответствии с инвестиционным соглашением, нашим обязательством является организация обеспечения соответствующего объема сырья для переработки на этом комбинате. Сейчас объемов сырья, которые поставляются с территории республики, не хватает. К сожалению, компания закупает часть сырья из-за пределов республики. Хотя мы имеем неосвоенную расчетную лесосеку. Поэтому принято решение, чтобы рассмотреть вопрос, связанный с обеспечением сырьем через расширение строительства лесовозных дорог. Мы будем обращаться и в РФ с тем, чтобы получить возможное субсидирование на строительство соответствующих лесовозных дорог», – добавил Рустэм Марданов.

Самой же компании правительство республики рекомендовало провести процедуру включения инвестпроекта в перечень приоритетных в области освоения лесов.

lesprominform.ru
 
Назад
Сверху