Байки мебельщиков

Junior

Active Member
Пользователь
Свой
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
144
Реакции
175
Баллы
43
Люблю слушать различные истории, особенно тематические и чем глупее тем лучше, ну вы сами знаете о каких байках я говорю. Во времена своей молодости я проходил практику на заводе, и столько смешных историй наслушался.
Кароч, заностальгировал я по тем временам. В общем давайте делиться смешными профессиональными историями и не только профессиональными. :)
 
Я начну :)
История о том, как я два раза устраиваться на работу ходил, слушайте..

Дело было давным давно, в самый разгар моей молодости. Трава тогда была сочная, а я жил с мамой и папой. В общем устроился я по объявлению на работу "технологом", в одну очень крупную фабрику по производству домашнего копусняка. Фирма работала в две смены, днем технологи, упаковщики, а ночью только распил. Моя задача состояла в том, чтобы загрузить распиловщиков на всю ночь, необходимо комбинировать различные модели мебели с готовой деталировкой по заявкам в один раскрой, "Астра" выдавала раскрой, а я должен был повертеть детали так, чтобы расход листов ЛДСП был ну вообще минимальный. Кароче, посидел я помучался несколько дней, молодая кровь вскипела от такой скуки и в один из дней я ушел на обед и не вернулся. Помыкавшись несколько месяцев, может пол года без работы, я позвонил по объявлению и снова пришел устраиваться "технологом" в эту же контору. ) Ребята с которыми я сидел в одном кабинете ранее, спросили: "А ты у нас не работал", на что я ответил "Нет". Заполнил анкету и мне так и не перезвонили. Походу узнали. :D
 
Была похожая история, тоже уходил с обеда. Устроился в мебельный цех, а там работал парень Казах. Так он мне начал рассказывать, что у него нет паспорта и здесь он работает только потому, что это единственное место куда его взяли без документов, и будь у него паспорт, он никогда бы не работал в такой шаражкиной конторе. Что его подработкой является заливка фундамента на стройке у хозяев цеха и т.п. Долго даже думать не пришлось, в обед меня уже не было. Еще вот что сыграло роль, приехал я на своем авто (универсал) и в первый же день меня попросили отвезти заказ к клиенту. На мои вопросы по оплате ГСМ, сквозь зубы сказали "Вечером 200р.". Цех занимался мойками, тумбами из акрилового камня на заказ. Что сейчас с ними не знаю.
 
Годная тема! ) Самые крутые истории у сборщиков, ждем историй от них ))
 
Ага, не сидят здесь сборщики, только интеллигенция *круто
 
История от бывшего сборщика)
Лет 20 уже прошло.
Работал в одном мебельном магазине сборщиком мебели (с функциями грузчика) оклад был не большой, основной заработок шёл с подъёма на этаж и со сборки. За эти услуги платили покупатели нам напрямую, минуя магазин. Однажды директор просит отвезти и собрать мебель какому то своему другу/знакомому. Просит сделать всё в лучшем виде. И сказал, что сам с нами расплатится. Приезжаем к клиенту, Новый микрорайон, огромная квартира, этаж 8-10, уже не помню. Лифт ещё не запустили. Привозим много корпусной мебели, затаскиваем всё это добро на своём горбу на этаж и начинаем собирать. Собрали, расставили под руководством заказчика. Ту приходит его жена и просит всё переставить по другому. Передвинули, опят не нравится. И несколько раз так играли в шашки ещё часа три. Поздно ночью уставшие складываем в аккуратные стопки упаковочный картон от мебели, собираем с напарником инструмент, говорим хозяевами дежурное "до свидания"и направляемся на выход. На пороге нас окликнул хозяин:"Подождите, ну кто же так уходит!". Ну у меня сразу мысль промелькнула, сейчас или денег даст или презент какой. А он нам:"Картон с собою заберите!". Забрали.
Директор нам потом заплатил только за сборку. Подъём обещал позже оплатить(так и забыл). За наши игры в шашки платить сразу отказался.
 
Ещё одну историю вспомнил.
Работал у нас водитель дядя Вова. У него была такая особенность, не всегда было понятно, когда он говорит серьёзно, а когда шутит. Дядя Вова и молодой сборщик(грузчик) лет 20, назовём его Гриша, везут диван покупателю. В доставке указан адрес вида " улицу Н*ская, между домом X и Y гараж. В те времены о яндексавигаторах и прочих электронных системах навигации ещё и не слыхивали. Только опыт водителя был в помощь, да язык который, как известно, до Киева доведёт. Да и мобильные телефоны были большой редкостью, пейджеры только стали появляться. Но у наших героев и этого не было. Последняя на сегодня доставка. Настроение приподнятое, в предвкушении пьянки на халяву. После работы корпоратив в честь дня рождения магазина. Зима, уже темно на улице. Дядя Вова никак не может найти нужную улицу в частном секторе, так как таблички с названиями не везде висят. Номера домов тоже пойди угадай. Короче ездят кругами. Видят у проезжей части стоит женщина. Ну дядя Вова на серьёзных щах и говорит грузчику: " Смотри, путана стоИт, давай с собой её захватим. Вечером будет веселее на корпоративе! Гриша, поговори с тётей, может согласится ". И останавливает машину около этой женщины. Гриша засмущался, опускает стекло и не может ничего сказать, собирается мыслями. Тут женщина берёт инициативу в свои руки и дольше диалог"
Ж: Чего смущаешься, первый раз что ли?
Г: Ага.
Ж: Ну будь по смелее, ты же мужчина.
Г: А минет у вас по чём?
Ж: ДИВАН ВЫГРУЖАЙТЕ!!!
Оказалось это покупатель вышла встречать машину с мебелью.
Потом она пожаловалась на доставщиков нашему директору. Было много шума. И Гришу больше на доставки не брали, перевели работать на склад. Дяде Вове ничего не было, хотя вся эта ситуация произошла из-за него. Но ни кто из руководства вникать не стал.
 
Назад
Сверху