Какую конструкторскую программу выбрать?

юрикс

New Member
Пользователь
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
1
Город
Киев
Приветствую!
Кто с какого софта начинал конструировать мебель и на чем остановили свой выбор? Какая программа фаворит?
Какие советы можете дать?
 
Смотря для каких целей. Каждый софт хорош по своему.
 
К примеру для кухни , что лучше подходит?
 
Если вы мебельщик в единственном лице, и полный цикл производства лежит на вас, то рекомендовал бы что-нибудь попроще, что позволит сэкономить ваше время. Например старая добрая PRO100.
В остальных случаях рекомендовал бы Базис-мебельщик или bCad. Но тут вы сами должны сравнить программы, пощупать и выбрать какая вам более приятна и подходит для ваших задач.
От себя, я бы рекомендовал Базис.
 
Спасибо за совет.
 
Я начинал работать в PRO100 , но потом перешёл на Базис. Мне показался он намного удобнее для моих целей.
 
Начинал в Скетчап+катинг, сейчас осваиваю базис
 
Начинал с PRO100 долгое время в ней работал, очень большую базу сделал, затем SketchUp, а сейчас работаю в Базис Мебельщик
 
всем привет.решил с про100 перейти на базис мебельщик 8.но смотрю ящики с 16мм плиты.я работаю с 18мм.подскажите у кого есть ящики кухонные с18мм.
 
Если сами ставите ящики, то укажите нужный материал в настройках мастера ящиков. Если уже в готовом проекте, то так же замените материал и отредактируйте зад/перед ящика, чтобы панели не наезжали друг на друга из-за увеличенной толщины материала.

ya.jpg yaz.jpg
 
Подскажите, как можно закрепить третий ярус кухни (антрисоли) над кухней, если из-за коммуникаций (труб, магистралей вытяжки и притока) нет возможности повесить на регулируемые зацепы?
Возможно закрепить к потолку?
 
Подскажите, как можно закрепить третий ярус кухни (антрисоли) над кухней, если из-за коммуникаций (труб, магистралей вытяжки и притока) нет возможности повесить на регулируемые зацепы?
Возможно закрепить к потолку?
усиливающий крепёж среднего яруса и просто ложите на него антресоль, крепитесь дном к крышке
 
усиливающий крепёж среднего яруса и просто ложите на него антресоль, крепитесь дном к крышке
А усиливающий это какой? Не сталкивался ранее. Может есть пример?
 
SAH 216, подвеска шкафа, нагрузочная способность 65 кг
при необходимости поставить не два, а четыре
 
кстати ставил навески
LIBRA H7 Мебельный навес для коробов нижнего яруса с креплением на штоки, нагрузку держат 240 кг на пару Буфер обмена01.jpg
 
SAH 216, подвеска шкафа, нагрузочная способность 65 кг
при необходимости поставить не два, а четыре
Хм, интересный навес, не знал про него. Насколько я понял из инструкции по монтажу, то в боковых стенках нужно делать сверловку под штифты этого навеса на глубину 13 мм (не сквозное), и далее с торца боковой стенки фиксировать винтом?
 
кстати ставил навески
LIBRA H7 Мебельный навес для коробов нижнего яруса с креплением на штоки, нагрузку держат 240 кг на пару Посмотреть вложение 11954
Это тоже хорошая штука, но думаю для стандартных кухонных шкафов и антрисолей, это очень круто. Да и цена 8$/шт кусается )
 
Хм, интересный навес, не знал про него. Насколько я понял из инструкции по монтажу, то в боковых стенках нужно делать сверловку под штифты этого навеса на глубину 13 мм (не сквозное), и далее с торца боковой стенки фиксировать винтом?
совершенно верно
 
совершенно верно
Спасибо за совет. Реально решит мою задачу. Но все-таки есть сомнения насчет того, чтобы антрисоль поставить сверху. У нее будет свес относительно нижних шкафов, а навесы получаются, что будут находится приблизительно чуть выше центра этой всей конструкции (второй ярус+третий). Не будет ли это все стремится к отрыву от стены?
 
Спасибо за совет. Реально решит мою задачу. Но все-таки есть сомнения насчет того, чтобы антрисоль поставить сверху. У нее будет свес относительно нижних шкафов, а навесы получаются, что будут находится приблизительно чуть выше центра этой всей конструкции (второй ярус+третий). Не будет ли это все стремится к отрыву от стены?
Нагрузка конечно есть, тем более не ясно, какая там стена.. во всех доступных местах подкрепить уголками и стянуть между собой стяжками. Получится более менее устойчивая конструкция. Многое от монтажника зависит
 
Назад
Сверху