Виды профиля для дверей купе

NEXmebel

Active Member
Пользователь
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
41
Реакции
186
Баллы
33
Дверь купе состоит из прочного металлического каркаса который обладает достаточной прочностью и легкостью чтобы удержать внутреннее наполнение двери и была легкой чтобы её смогли удержать направляющие ролики. На рынке предоставлено огромное количество вариантов профиля для сборки дверей-купе, они делаются из стали, алюминия и даже дерева твердой породы. Задача стоит только одна — создать прочную раму, которая не развалиться при эксплуатировании шкафа. Мы разберем алюминиевый профиль как самый распространенный благодаря неприхотливости, простоты и надежности использования. А огромное количество видов и расцветок позволит воплотить самые смелые дизайнерские задумки. Конструктивная особенность и жесткость позволяет делать конструкции высотой до 3.5 и шириной до 1.2 метров.

Форма профиля:
При выборе главный вопрос стоит в форме, это основной критерий дизайна будущего шкафа-купе или межкомнатных дверей. Разница заключается в хвате ручки. Забегу в перед и скажу, что закрытый используется в межкомнатных дверях, где необходимо открывать с двух сторон, в остальных случаях удобнее использовать открытый профиль.
01.jpg
Классика (C, открытый)
Открытая ручка используется в 95% всей изготавливаемой мебели.
Перехлест открытого профиля составляет 26мм. Например если ширина проема для двух дверок составляет 1200мм., то ширина двери вычисляется нехитрым способом. (1200+26)/2. Об этом я напишу отдельный пост как посчитать размер дверей купе.
Минус заключается в том, что его нельзя использовать для межкомнатных перегородок где необходимо двухстороннее открывание/закрывание.
Плюсы: Хорошо зарекомендовал себя благодаря удобному хвату, компактным размерам и большому выбору фактуры.
В основном алюминий покрывают пленкой ПВХ с нанесенной на неё фактурой. Эти материалы не боятся перепадов температуры и влажности, не подвержены коррозии.
1.jpg
Классика (H, закрытый)
Закрытый (он же симметричный) профиль носит такое название из-за того, что он одинаковый с двух сторон в отличии от С-образного. Это идеальный вариант для изготовления дверей в проходном месте.
Минус в том что его нельзя использовать с распашным механизмом который так же набирает популярность среди клиентов.
Ширина симметричной ручки 34мм. Ширина двери вычисляется так же, как мы описывали для открытого профиля. К размеру проема прибавляется ширина ручки и делиться на 2 (две двери) (1200+34) / 2.

Так же существует большой выбор вариантов декора.
Kvadro-H.jpegКвадро (H)Slim-C-otkrytyj-150x130.jpgСлим (C, открытый)Laguna-C-otkrytyj-150x128.jpgЛагуна (C, открытый)Korall-C-otkrytyj-150x128.jpgКоралл (C, открытый)
Квадро (H) — имеет строгие классические очертания для строгой мебели высота дверей которых более 3 метров в высоту. Н-образный профиль имеет самую прочную на изгиб структуру. Это значит что двери-купе со временем не «поведёт» и не загнет.
Слим (C, открытый) — Вариант открытого профиля с плавным скосом с торца, похож по форме на морскую волну во время прилива.
Лагуна (C, открытый) — То же самое что и «Слим» но более прочный за чет толстых стенок. Ширина ручки — 35 миллиметров, за счет этого получается большой перехлест при использовании более двух дверок в проёме.
Коралл (C, открытый) — Самый массивный профиль который значительно сужает проём выделяя рамку. Подходит для классического интерьера с громоздкой мебелью. Идеально подойдет для больших квартир в которых не жалко места на мебель внушительных размеров.
Из чего состоят двери-купе:

2.jpg
3.jpg
4.jpg


Надеюсь вам была полезна данная информация. Зная, что вы хотите получить в итоге, можно выбрать подходящий материал для дверей купе.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху