Установка пенала под потолочный карниз

AlfA

New Member
Пользователь
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
1
Город
Курск
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как установить пенал с духовым и свч под самый потолок? На потолке сделана конструкция из гипса и приклеен потолочный карниз, именно под него нужно установить пенал с максимальным зазором 5 мм.
 
а что значит как? зазор в 5 мм реально сделать, при установке сыграть ножками до потолка
 
Как я понял, вопрос в том, как грамотно сделать вырез в задней части пенала (крыше и стойках) под потолочный плинтус, чтобы зазор между крышей потолком был 5мм.
Но правильного ответа не знаю ) наверное, сделать крышу короче на глубину плинтуса, а в стойках косорезы как делают под плинтус на полу. Но как в этом случае закрепить заднюю стенку, чтобы не было дырки вверху, там где стойки срезаны под плинтус? :rolleyes:

P.S. Прошу прощения, у автора написано карниз потолочный, а я про плинтус пишу. Карниз это тот что для штор? )) @AlfA Скинь фотку чтоли
 
Последнее редактирование:
@PravCom слушай, у нас не один и тот же кот на аватарах? :D
 
@PravCom слушай, у нас не один и тот же кот на аватарах? :D
не, у меня кот рыжий)) тот ещё партизан

Если мистер Junior верно предположил, то мысль следующая, заднюю стенку у пенала ставим ближе на размер необходимого перекрытия карниза, в бочинах делаем вырез под карниз до задней стенки
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как установить пенал с духовым и свч под самый потолок? На потолке сделана конструкция из гипса и приклеен потолочный карниз, именно под него нужно установить пенал с максимальным зазором 5 мм.
Думаю, что все таки имеется ввиду не карниз, а "багет" в месте стыковки потолка с стеной. Тогда нужно или уменьшать глубины крышки, а в стенках делать вырез, либо делать вырез в самом "багете".
Как вариант образовавшуюся щель вверху пенала, можно закрыть подобным ПВХ Багетом.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как установить пенал с духовым и свч под самый потолок? На потолке сделана конструкция из гипса и приклеен потолочный карниз, именно под него нужно установить пенал с максимальным зазором 5 мм.
Тут действительно не совсем понятно что автор имел ввиду по этому отвечу сразу 2 вариантами.
1. Если сделан 2х ступенчатый потолок и на ступеньки наклеен багет то как писали выше просто делается пенал, потом регулируется ножками, а фасад делается размер ящика минус свес багета минс 3 мм.
2. если имеется ввиду просто потолочный плинтус, делается до потолка - 5 мм. Место "соприкосновения" обрезается плинтус и пускается уже по пеналу. фасадная часть пенала делается ниже на высоту потолочного плинтуса (плинтус клеем на фальшпанель над пеналом), а сам фасад делаем высота пенала -3 мм.
 
Вариант не плохой первый, но у меня вопрос про ножки. Если кухня 6 метров и пенал нужно ставить сразу и только на месте регулировка будет, то к задним не подобраться ножкам. Как быть?
 
Назад
Сверху