Разъяснен алгоритм регистрации для онлайн-обжалования закупок по Законам № 44-ФЗ и № 223-ФЗ

Junior

Active Member
Пользователь
Свой
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
144
Реакции
175
Баллы
43
В случае назначенного дистанционного рассмотрения жалобы на закупки по Федеральным законам от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" на портале onlinegos.fas.gov.ru заявителю жалобы необходимо направить на электронную почту, указанную в представленном ему уведомлении, информацию об участниках заседания, подписанную электронной подписью. В случае отсутствия электронной подписи, можно представить сканы полномочий и иных документов. В соответствующем уведомлении будет размещена ссылка на онлайн-конференцию, по которой следует пройти, и инструкция для участника.

Далее, при входе в конференцию необходимо указать наименование организации, которую представляет заявитель и его Ф. И. О. После этого в назначенный день и время надо следить за онлайн-табло рассмотрения жалоб на портале onlinegos.fas.gov.ru (для жалоб рассматриваемых в центральном аппарате ФАС России) и ожидать своей очереди. Подробная инструкция для онлайн-подключения при рассмотрении жалоб приведена в соответствующем уведомлении, которое направляется заявителю.

ФАС России отметила1, что право сторон на очное участие в заседаниях сохраняется. Для этого необходимо подать заявление для оформления пропуска на вход в здание центрального аппарата или территориального управления ФАС России.

Источник: fas.gov.ru/news/30361, garant.ru/news/1410353/#ixzz6XLnVN2Vv
 
Назад
Сверху