Новый фанерный завод в Вологодской области введут в строй этим летом

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
dsc_5073.jpg

Об этом, в частности, говорилось в рамках рабочего визита замгубернатора региона Михаила Глазкована предприятие компании «Вологодский лес».

Новое производство по выпуску клееной фанеры объемом до 40 тысяч м3 в год будет располагаться на площадке бывшего комбината панельного домостроения, где многие цеха находятся в полуразрушенном состоянии.

«Вологодский лес» с 2014 года реализует приоритетный инвестиционный проект в сфере строительства лесоперерабатывающих мощностей в деревне Чушевицы Верховажского района, где создан комплекс по выпуску пиломатериалов, погонажных изделий, топливных брикетов, мебельного щита, а также в Вологде.

В областной столице созданы мощности по сортировке круглых лесоматериалов, лесопилению, производству древесных брикетов, выпуску погонажных изделий, древесного угля и технологической щепы.

Итогом реализации данного инвестиционного проекта, фактический объем вложений в который составляет 1,2 млрд. рублей, станет строительство нового фанерного комбината.

«Параметры, которые были заложены в требованиях к приоритетному проекту - уплаченные налоги, созданные рабочие места, объем выпущенной продукции - выполняются предприятием. Компания «Вологодский лес» планировала, что в 2019 году на производстве будут трудиться 155 человек, на сегодняшний день их уже 265. И, по словам директора, с открытием новых цехов эта цифра увеличится до тысячи. Судя по тому, как предприятие планомерно и системно решает поставленные задачи, у нас есть уверенность, что и с этими планами оно справится. И к лету в Вологде будет открыта технологическая линия по производству фанеры», - заявил Михаил Глазков.

Источник: lesprominform.ru
 
Назад
Сверху