Настройка выпуска чертежей в Базис-мебельщик

Alanta-11

Member
Пользователь
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
33
Баллы
18
Всем доброго времени суток! Пытаюсь настроить вывод чертежей в Базис-мебельщик 10, пока не особо удачно *конструктор
С вашего позволения, дорогие форумчане, буду задавать вопросы по настройкам и редактированию чертежей в этой ветке.
Итак, для начала, что значат на чертежах размеры со знаком * (звездочка), при этом некоторые без звездочки, а некоторые с ней?

звездочки.jpg

p.s. понял что знак (*) в настройках убирается снятием галочки с пункта "ставить размеры для справок", но... если всё таки их ставить, то где сама справка (сноска), и что в ней написано? непонятно.
 
И когда нажимаю кнопку "создать чертежи" выпадает окно с ошибками, но не могу найти, где бы базис написал что это за ошибки. Визуально на модели вроде все в порядке.

окно с ошибкой

сравнение.jpg

торцы ящиков

торцы2.jpg

торцы1.jpg

дополнено: кажется, это значит, что детали разные, а номера у них одинаковые? (перед и зад ящика в данном случае) хотя не уверен. :ScratchOneSHead:
 
Последнее редактирование модератором:
Как я понял, размеры для справок, это так.. на всякий случай, а вдруг пригодятся *хы
Тоже убрал этот крыжик
 
Не могу найти в настройках как сделать так, чтобы на чертеже отверстия одного типа имели один номер!
Сейчас сколько отверстий на детали, столько и порядковых номеров отверстий, даже если сверловка одинаковая под один вид крепежа. Получается куча номеров на чертеже (см. скрин)

Чертеж.jpg

Хочется сделать так, чтобы на чертеже все отверстие одного типа имели одинаковый номер. Например, в пласть под стяжку это 1, в торец 2, а шкант это 3.
Может не туда смотрю, как это реализовать?
 
Не могу найти в настройках как сделать так, чтобы на чертеже отверстия одного типа имели один номер!
Сейчас сколько отверстий на детали, столько и порядковых номеров отверстий, даже если сверловка одинаковая под один вид крепежа. Получается куча номеров на чертеже (см. скрин)

Посмотреть вложение 25052

Хочется сделать так, чтобы на чертеже все отверстие одного типа имели одинаковый номер. Например, в пласть под стяжку это 1, в торец 2, а шкант это 3.
Может не туда смотрю, как это реализовать?
Ни в 10, ни в 11 версии такого нету. В версии 2021 или в 2023, точно уже не помню с какой именной, есть возможность изменять цвет отверстий по типу фурнитуры.
 
Как я понял, размеры для справок, это так.. на всякий случай, а вдруг пригодятся *хы
Тоже убрал этот крыжик
Убрал эту галку, считаю этот размер не важен, только делает нечитабельным схему присадки, а если он и нужен в редких случаях, то уже ручками можно поставить размер в чертеже.
 
Назад
Сверху