На Вологодчине построят новый завод по производству большеформатной фанеры

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
4_2.jpg

В Вологодской области началась разработка проекта по созданию высокотехнологичного производства широкоформатной фанеры. Инвестором выступает компания ООО «Плитвуд», ответственным за проектирование – «НИПИ Биотин». Контракт, подписанный между фирмами в начале августа, предусматривает завершение работ по проектированию завода и прохождение всех требуемых экспертиз к лету следующего года.

Строительство нового завода должно завершиться к 2022 году. После выхода на полную мощность, в 2023 году предприятие сможет выпускать около 180 тыс куб.м. большеформатной березовой фанеры в год. При этом, как отмечает директор ООО «Плитвуд» Алексей Алексеев, до 80% производимой фанеры может быть ламинированной.

По его словам, новый завод станет крупнейшим в России проектом по выпуску подобной продукции, который создается по системе «Greenfield», то есть с нуля. Реализация проекта предусматривает закупку высокотехнологичного оборудования и полностью замкнутый цикл производственных процессов, что сделает производство безотходным и позволит готовой продукции удовлетворять высоким экспортным требованиям. После выхода завода на полную мощность его штат сотрудников составит более 800 человек.

Новый проект уже получил поддержку Губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова, и будет рассматриваться на предмет включения в список наиболее приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

Источник: lesprominform.ru
 
Назад
Сверху