На комбинате "СВЕЗА Кострома" состоялся запуск модернизированного пресса ламинирования

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
1.jpg

30 августа 2018 года на комбинате «СВЕЗА Кострома» состоялся торжественный запуск линии ламинирования фанеры. Новая линия - это уже третий инвестпроект компании «СВЕЗА», реализованный на территории Костромской области в 2018 году.

Благодаря модернизации, линия стала работать быстрее, а значит повысилась эффективность производства. Кроме того улучшилось и качество ламинированной фанеры. Благодаря современному способу наложения плёнки, увеличилась точность её позиционирования, а цифровое измерение длины плёнки и роторный нож рубки позволят работать без свесов. Также в данной модернизации применено новое уникальное решение от Raute - в процессе загрузки фанеры в пресс, с каждой горячей плиты сдувается любой возможный мусор и пыль. Компания «СВЕЗА» инвестировала в эффективность производства и качество продукции около 45 миллионов рублей.

2.jpg

На торжественном открытии модернизованной линии присутствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников, генеральный директор компании «СВЕЗА» Анатолий Фришман и директор филиала «СВЕЗА Кострома» Виктор Тихонов.

«Конкретно этот запуск даст возможность улучшить наш продуктовый портфель, освоить новые рынки, обеспечить стабильность рабочих мест, повышение налоговой базы. Если говорить про бизнес-климат в Костромской области, то мы здесь абсолютно комфортно работаем, находимся в постоянном контакте и взаимодействии с администрацией региона, у нас есть полная поддержка», - отметил генеральный директор компании «СВЕЗА» Анатолий Фришман.

3.jpg

Завершение еще одного инвестпроекта компании в Костромской области запланировано на эту осень. На комбинате «СВЕЗА Мантурово» завершается строительство мини- ТЭЦ, которая будет работать на отходах деревопереработки.

sveza.ru
 
Назад
Сверху