Кромка 1мм, нужно ли уменьшать детали?

Жаб

Member
Пользователь
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
21
Реакции
35
Баллы
13
Город
Барнаул
Нужно ли уменьшать размер полок относительно стоевых если стоевые и полки в кромке 1мм. Или будет нормально смотреться, так же как с 0,4 например, если полка и боковины заподлицо в один уровень? На обоих деталях ПВХ 1мм.
 
Будет нормально смотреться
 
Мы все корпуса для кухонь а иногда и гардеробок и шкафов купе делаем из ДСП 18мм в кромке 1мм. Никогда ничего не убавлял, проблем не было.
 
Если программа позволяет, в смысле отображает визуально толщину кромки, то почему бы и не уменьшить, чисто удовлетворить внутреннего перфекциониста. Если делаю мебель в Woody то уменьшаю, а вот с Базисом это лишний геморрой на голову)).
 
Сдвигать ( уменьшать ) деталь на толщину кромки нужно только у 2 и более. 0 .4 и 1 размеры от кромки не зависят. Причина в том, что. у 2ки свесы снимают радиусной фрезой 2 мм. И при стыке полок будет яма... 0.5 и 1свесы снимают заподлецо с плоскость. Но! Сталкивался с тем, что на 1 снимали свесы радиусом или конусной фразой. Стыки так же были с ямой. И вот тут ябыуменьшил деталь на толщину кромки.
 
Снимаем свесы кромки 1 мм радиусной фрезой, никогда не уменьшали детали на кромку до 1 мм, хотя можно настроить любую прифуговку на станке, нормально все там смотрится
 
Можно и не убирать, но в некоторых моментов эти миллиметры могут сыграть злую шутку. Тут все зависит от конкретного заказа. Например на изголовьях и подножьях кровати если не убирать 2 миллиметра на кромление с 2 сторон смотрится даже красивее. а вот в некоторых шкафах со сложной конструкцией бывают траблы. Если не уверены лучше снимайте миллиметр на кромку.
 
Нужно ли уменьшать размер полок относительно стоевых если стоевые и полки в кромке 1мм. Или будет нормально смотреться, так же как с 0,4 например, если полка и боковины заподлицо в один уровень? На обоих деталях ПВХ 1мм.
Недавно столкнулся с этим. Спроектировал кухню, напилили, отправили заказчику. После сборки и установки модулей, сборщики скидывают фотографии с выступающими нижними горизонтами на всех модулях. Спустя месяц, было решение переделать все горизонт притопив их на 1 мм. Первое время даже с руководством ругался, говорил что это сборщики косячные, я не виноват, там же 2мм кромки с радиусом, а по 1мм. Но всё же пересмотрел свою позицию и теперь всегда притапливаю на 1-2мм.
 
Знаю многих мебельщиков, обычно все делают полку меньше на 2мм
 
Назад
Сверху