Какую конструкторскую программу выбрать?

А я начинал с листочка и карандаша. ))
Потом сел на базис 5. На тот момент про100 еще ничего не умела кроме расстановки корпусов по углам.
Так и сижу теперь в базисе. 6-й, 7-й, 8-й. Теперь вот 11.
Интересно другое.
Майкрософт и без того потихоньку сворачивает работы над виндовс. Постепенно уходят в линукс. А тут еще и из России ушли. Теперь ни обновлений, ни поддержки не будет.
Куда пойдем мы, когда винда прекратит своё существование? Ведь и базис вместе с ней крякнет. Что сейчас пора начинать осваивать?
 
А я начинал с листочка и карандаша. ))
Потом сел на базис 5. На тот момент про100 еще ничего не умела кроме расстановки корпусов по углам.
Так и сижу теперь в базисе. 6-й, 7-й, 8-й. Теперь вот 11.
Интересно другое.
Майкрософт и без того потихоньку сворачивает работы над виндовс. Постепенно уходят в линукс. А тут еще и из России ушли. Теперь ни обновлений, ни поддержки не будет.
Куда пойдем мы, когда винда прекратит своё существование? Ведь и базис вместе с ней крякнет. Что сейчас пора начинать осваивать?
Думаю не стоит переживать. Всю жизнь пользовались люди не лицензионной версией, кроме организаций, которым приходилось эту лицензию покупать.
 
Работал в сфере продаж мебельной фурнитуры. Клиенты были разные. И такие, кто на "коленке" делал, и те кто имел большое производство. Все продвинутые мебельщики использовали "Базис", так как функционал очень широкий в сравнении с другими программами.
Сейчас сам начал заниматься производством мебели, и изучаю "Базис".
До этого изучал про100. Программа не плохая, но функционал похуже, чем у "Базиса".ИМХО
 
Bcad пользуюсь .Мне нравится
 
На данный момент работаю в PRO 100 v6. Кстати, в 6-ой версии очень много удобных плюшек и наворотов, в отличии от той же 5-ки, если конечно не втыкать плагины. Меня все устраивает, так как нет большого производства.
Но как здесь правильно было подмечено, смотря для каких целей.
 
Для примитивного шкафостроения конечно лучше использовать специализированные мебельные программы. Но когда мебель сложная, прямоугольных деталей почти нет, нужны металлокаркасы, встроенные лайтбоксы и прочее - то тут уже лучше использовать легкие CAD общего назначения. На мой взгляд ближе всех к идеалу BricsCAD Mechanical - система команд от AutoCAD, но для типовых изделий можно использовать 3d-параметризацию. И конечно понадобятся плагины. Без них слишком медленно работать. Например, A>V>C> Fixture - расставит крепежи и петли, A>V>C> Drill - просверлит все присадочные отверстия за 1 клик, а A>V>C> LAY - выложит все детали в плоскость XY и так далее.
 
Начинал работать с народной версии базис, сейчас работаю в новом базисе. Мне кажется не нужно на полумеры тратить свое время. Изучайте сразу базис, для любых задач по мебели.
 
У БМ можно оставить заявку на бесплатное тестирование - bazissoft.ru/purchase/free-trial
 
У БМ можно оставить заявку на бесплатное тестирование - bazissoft.ru/purchase/free-trial

Есть еще Базис онлайн с почасовой оплатой, тот же мебельщик за 100 рублей в час, говорят нет отличий с обычной версией. И плюс что никаких ключей не нужно, ввел логин пароль и работаешь.
 
Я начал изучение Базиса и вроде все получается, сейчас разбираюсь с фрагментами.
 
Добрый день. Я начинала с PRO100 версии 5.02. В ней видно размеры на "вид спереди" и "вид сверху". Мне, как новичку, это очень помогало). Сейчас проектирую в шестёрке. Очень удобно - можно быстро отредактировать проект, внести правки заказчика и скинуть ему картинку мебели в готовом виде.
В настоящий момент изучаю БАЗИС мебельщик. Меня обучает грамотный конструктор в процессе работы. Хорошая программа. Если проект утвержден, или это заказ от дизайнеров с точными размерами - лучше создавать проект в БАЗИС для отправки на производство.
На чём остановить свой выбор?
Вы должны понимать, какие перед Вами стоят задачи. Если в салоне быстро клиенту просчитать и набросать кухню, шкаф и т.д. - то PRO100 отличный и несложный вариант. Если Вы напрямую работаете с производством - то нужно осваивать БАЗИС мебельщик.
 
Назад
Сверху