Как организовать направляющие сверху, если сверху натяжной потолок

Kons2021

New Member
Пользователь
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
1
Город
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Проект - гардеробная. С трех сторон стены капитальные. Спереди хочу поставить раздвижные двери. Но вот проблема: потолок натяжной. Может у кого есть решения на эту тему?
 
Изначально делается закладная под натяжным потолком, сейчас только если колхозить какую-то планку поверх потолка и крепить к стенам *незнаю
 
Изначально делается закладная под натяжным потолком, сейчас только если колхозить какую-то планку поверх потолка и крепить к стенам *незнаю
Думал над этим. Колхоз получается. А разбирать потолок не хочется.
Может просто обыграть снаружи как козырек с подсветкой?
 
Можно сделать с боковыми планками, а можно без боковин, закрепить планку к стене, зависит от ширины проема. Делал шкаф у которого верхняя планка под рельсу крепится к боковинам.
 
Ребята всё проще. Делаете ЛДСП белое (или в цвет потолка) глубиной 150-200мм по переду кормлёный кромкой в примерно цвет направляющие. Устанавливаете с вылетом от шкафа на 100мм, остаток запускаете на среднюю стойку и крепите что хочешь. Оставляем место для крепления верхней направляющей и сразу за направляющей крепите к стенам на уголок. В направляющую не жалейте саморезов на 600-700мм по 2 самореза и получается прочная и жёсткая конструкция. Сам лично делал даже со стыком планки ЛДСП пролёты по 4-5 метров.
 
А что мешает под направляющие сделать Типа короба как сделано тут

Screenshot_1.jpg

У меня тз правда другое было. Но суть таже и маскируете направляющие и смотреться будет интересно. Проект мой)
 
Если я правильно понял суть вопроса, то нужно, чтобы было максимально эстетично снаружи и максимально крепко в основе. Можно сделать периметр корпуса с запасом выноса под двери/направляющие/рельсы вперед. В самом шкафу делаем усилитель -короб (балку) 100*50мм, создающий жесткость и находящийся непосредственно за направляющей. Его крепим к верхней крышке. В итоге снаружи видим только торец 18 мм по периметру, а при открытом шкафе сверху видим небольшой усилитель, который не дает рельсе "играть" по верхней крышке. Тут уж без нее никак, раз потолок натянут..она будет держать балку от выпадения, а балка будет держать ее от прогиба. стойки и полки будут удалены от дверей на безопасные 50 мм.
 
Добрый вечер. Проект - гардеробная. С трех сторон стены капитальные. Спереди хочу поставить раздвижные двери. Но вот проблема: потолок натяжной. Может у кого есть решения на эту тему?
Либо закладную ставить заблаговременно, либо устанавливать крышку. Конечно, можно попробовать через танкера, но это рискованно)
 
Назад
Сверху