10 главных мебельных трендов 2019 года

Tyler Durden

Moderator
Пользователь
Свой
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
379
Реакции
175
Баллы
43
Берем на заметку уже сейчас самые яркие тенденции грядущего года.

01.jpeg
Проект Ираклия Зарии.

В подборе мебели для интерьера так легко ошибиться: всего один предмет может разрушить гармонию всего пространства. Чтобы помочь вам разобраться в мебельных тенденциях, ELLE DЕCORATION выяснил, что будет чаще всего появляться в интерьерах в 2019-м. Вооружайтесь нашим гидом, впереди интересный год!

1. ОТТЕНКИ РОЗОВОГО
Нежно-розовый нюд имеет все шансы стать главным цветом года. Он одинаково хорошо сочетается и с нейтральными оттенками, и со смелыми акцентными цветами: темно-синим, зеленым и лимонно-желтым.

1.jpeg
Проект Эми Кортни.

2. УЮТНЫЕ КРОВАТИ
«Кровати станут больше похожими на кокон. В мире каждый день происходит столько всего, что нам просто необходимо чувствовать себя защищенными, когда мы спим. Изголовье и изножье кровати будут обшивать мягким текстилем, к которому приятно прикасаться», — считает дизайнер Джой Мойлер.

2.jpeg
Проект Юлии Якушиной.

3. ГЕОМЕТРИЯ
«В 2019-м году интерьеры наводнят геометрические мотивы. Мы постепенно движемся от этники в сторону крупных ассиметричных и несовершенных принтов, пропорций и форм», — размышляет дизайнер Мишель Смит Бойд.

3.jpeg
Проект Джеффа Эндрюса.

4. НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Популярность природных материалов в предметном дизайне будет только расти. Сочетания разных фактур станут еще смелее: дерево будут дополнять элементами кварцита или каррарского мрамора, керамику сочетать с бетоном и металлом.

4.jpeg
Проект Decus Interiors.

5. ОКРУГЛЫЕ ФОРМЫ
В следующем году обратите внимание на мебель с мягкими и округлыми формами в духе 1970-х — плавные изгибы снова в моде! Она не обязательно привнесет элементы ретро, но точно смягчит строгость интерьера и добавит изящества.

5.jpeg
Проект Artburo 1/1.

6. МЕТАЛЛ
В новом году металл найдет новые, еще более интересные и неожиданные, сферы применения. Золото, латунь или черненая бронза и другие блестящие материалы будут использоваться не только в виде вставок для корпусной мебели, но и как вполне самостоятельные ажурные элементы декора и арт-объекты.

6.jpeg
Проект Джоя Мойлера.

7. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
Вещи, выполненные на заказ по индивидуальным эскизам, все чаще будут появляться в наших домах. «Мы хотим знать, что за предметами, которыми обрастает наш дом, есть какая-то история. Нам интересно, кто их придумал, каков был процесс их создания», — считает Джой Чо, основатель и креативный директор Oh Joy!

7.jpeg
Проект Пьера Йовановича. Подвесной диван и журнальный столик выполнены по эскизам дизайнера.

8. МЕЛЬЧАЙШИЕ ДЕТАЛИ
Дизайнеры стремятся к безупречности даже в мельчайших деталях. Контрастная окантовка или необычная прострочка, яркие ручки или плафоны — все это делает мебель еще интереснее и уникальнее.

8.jpeg
Проект Ольги Давыдовой.

9. НОВЫЙ АР-ДЕКО
«Я думаю, что влияние ар-деко только усилится в наступающем году», — говорит Меган Веккер, основательница бренда Cloth&Company. Яркий и дорогой стиль эпохи «ревущих 20-х» будет служить вдохновением для современных дизайнеров текстиля и мебели.

9.jpeg
Проект Ирины Граве.

10. АНТИКВАРИАТ
В 2019-м винтажная мебель останется на пике интерьерной моды, и скупать ее будут не только коллекционеры. «Сейчас многие мечтают о том, чтобы в их доме были старинные и редкие вещи с характером и душой, а не клоны, сошедшие с конвейера», — считает дизайнер интерьера Сиси Барфилд.

10.jpeg
Проект Альбины Назимовой.

Источник: elledecoration.ru
 
Назад
Сверху