Распылитель монтажной пены своими руками

NEXmebel

Active Member
Пользователь
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
41
Реакции
186
Баллы
33
Как сделать распылитель монтажной пены ППУ своими руками.
В преддверии утепления дома к зиме пришла мысль распылить монтажную пену, поискав в интернете нашел пульверизатор для монтажной пены самый дешевый стоит 7500р. Решил сделать свой просто скрестив пистолет для пены и краскопульт, к счастью крепление и резьба у них оказалась одинаковая. Пистолет — Stayer «EconoMax», Краскопульт — Voylet китай.

Берем пистолет для монтажной пены с металлическим креплением и краскопульт. Откручиваем гнездо для баллона и прикручиваем его к краскопульту на место где крепиться бочок ЛКМ. Главное, после каждого использования пистолета для распыления монтажной пены хорошо продувать его очистителем. Конструкция очень простая и надежная, каждый может своими руками собрать распылитель монтажной пены. Им удобно и практично утеплять стены, потолок, крышу, а главное быстрее и дешевле традиционных «блочных» утеплителей например, пенопласта.

Вот так они выглядят:

1.jpg

2.jpg

В итоге должно получиться такое устройство:

3.jpg

Примечании:

Для того чтобы открутить гайку с монтажного пистолета используйте гаечный ключ. Во время разбора будьте аккуратны и не повредите резиновое кольцо, оно служит уплотнителем. Когда буду распылять пену на дом скину фотоотчет, а может быть даже видео. Если мне не изменяет память, в общей сложности было потрачено 1200р.

Видео отчет распыления монтажной пены+краскопульт на стену:

 
по стоимости, наверно, дешевле будет ЭППС обшить
 
Соглашусь о выгоде эппс
 
Назад
Сверху